Перейти к содержанию

Учет повесток


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос достаточно странный, но все равно задам:

при выдаче повестки кроме двух ее частей (одна подписанная мной остается в военкомате, а вторая осталась у меня), данные об этой повестке заносятся еще куда-то? Какая-то книга учета выданных повесток или еще что-то?

Или действительно подписанная мной часть просто к моему делу прикладывается и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток (приложение N 11 к настоящей Инструкции).

Серия повестки образуется из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера повестки соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, последующие пять цифр - порядковому номеру по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Повестка подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что в книгу эту вносятся все выписанные повестки, как подписанные призывниками, так и неподписанные, а значит, фактически, незначимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

Пояснения

по заполнению книги учета вызова граждан,

не пребывающих в запасе, в военный комиссариат

 

1. Книга ведется во 2 отделении военного комиссариата должностным лицом, определенным приказом военного комиссара, в течение года. Листы книги должны быть пронумерованы и скреплены печатью. Книга учитывается по номенклатуре делопроизводства военного комиссариата. Хранится в военном комиссариате в течение трех лет.

2. Книга заполняется по любому вызову граждан в военный комиссариат повестками военного комиссариата.

3. Ведение книги начинается с декабря года, предшествующего году первоначальной постановки граждан на воинский учет, и оканчивается 31 декабря.

4. Раздел I книги ведется на граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. В левом верхнем углу первой страницы раздела указываются серия и первые четыре цифры номера повестки.

5. Раздел II книги ведется на граждан, подлежащих вызову для уточнения данных воинского учета и на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В левом верхнем углу первой страницы раздела указываются серия и первые четыре цифры номера повестки.

6. В графе 6 производится запись о прибытии гражданина по повестке или, если гражданин не явился, запись о неявке и организации вызова его на другой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти номера и серии должны быть на той части повестки, которая выдается призывнику? Сколько повесток получал, ни разу никаких номеров не наблюдал. Неужели даже это ленятся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UstLex, номер должен быть на Вашей части повестки. Как правило, требование заносить повестки в журнал нарушается повсеместно. Равно как и подписание их - зачастую просто факсимильку лепят (не ставят, а именно лепят), что приводит к таким случаям, когда призывнику по две-три повестки приходят на одну и ту же дату.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...