Перейти к содержанию

Результаты ЭКГ с нагрузкой(Велосипед)


MrRamone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Цель пробы: диагностический тест

Протокол: ВЭМ_Многоступенчатая нагрузка

Проведена ЭКГ проба с физической нагрузкой 93% от максимальной.

Результат пробы: "Отрицательная"

Причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС, клинические причины

Реакция АД: гипертоническая - гиперкинетическая

 

ЭКГ покоя: ЧСС = 128 уд./мин, АДсист = 120 мм рт.ст. АДдиаст = 70 мм рт.ст.

 

Протокол нагрузки

Время, мин | Нагрузка, Вт | МЕТ | ЧСС, уд./мин | АДс/АДд, мм рт.ст. | ДП, у.е.

3 ________ | 50 ________ | 3,45 | 148 ________ | 160/90 __________ | 237

6 ________ | 100 _______ | 8,35 | 183 ________ | 180/70 __________ | 329

 

Изменения ЭКГ в ходе нагрузки НЕТ. Головокружение, шум в ушах, сердцебиение, одышка.

Оценка восстановительного периода

Время ЧСС АД

1 153 -/-

2 137 150/70

3 131 -/-

4 126 150/70

5 128 -/-

6 125 -/-

7 133 140/60

 

Изменения ЭКГ в восстановительном периоде НЕТ.

Восстановление ЧСС замедленное, восстановление АД замедленное.

 

Оценка физической работоспособности

 

Число метаболических единиц (МЕТ) 8,35

Толерантность к физической нагрузке 100 ВТ - средняя

 

Рекомендации по режиму двигательной активности

Тренировочный пульс 176 уд. мин

Рекомендуемый темп ходьбы 132 шаг. мин

 

 

ЭКГ покоя [0:10] ЧСС: 127 уд. мин

Нагрузка [3:00] ЧСС: 148 уд. мин. Нагрузка: 50 ВТ

Нагрузка [6:00] ЧСС: 183 уд. мин. Нагрузка: 100 ВТ

Восстановление [0:30] ЧСС: 166 уд. мин.

Нагрузка [6:51] ЧСС: 126 уд. мин.

 

Систолическая артериальная гипертония, симпатикотония. Снижение толерантности к физ. нагрузке. Рекомендовано дообследование -- ЭХО-КС.

 

 

Я так понимаю, ничего серьезного не нашли? На ЭХО-КС записался.

Проблема у меня следующая: при беге, обычном беге, после километра бега у меня наблюдается следующее:

Стучит в ушах, голова раскалывается, глаза начинают болеть, в горле першение и легкий кашель, сонные артерии очень сильно пульсируют и болят, голова кружится, сердце, такое ощущение, что оно сейчас просто выскочит из груди. Бешено колотится. Голова проходит обычно только через полчаса после такого вот бега. Ну и разумеется, одышка сильная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае,на хроническую сердечную недостаточность показатели не вытягивают.Боюсь, оценка будет по статье 47,как НЦД по гипертоническому типу на категорию "Б-4" или "Б-3".Так что могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае,на хроническую сердечную недостаточность показатели не вытягивают.Боюсь, оценка будет по статье 47,как НЦД по гипертоническому типу на категорию "Б-4" или "Б-3".Так что могут призвать.

 

Просто на этом велотесте, тех адских ощущений что после одного километра бега, я не испытал даже на треть. Я даже не знаю как поступить. Можно ли вообще как-нибудь вот диагностировать меня по нормальному? Ну просто не верю я, что у меня какая-то синусовая тахикардия и НЦД, и все это НОРМАЛЬНО. Почему же мне после бега хочется сдохнуть лишь бы не ощущать всю ту феерию болевых ощущений по всему телу. Какая это норма. Существую вообще какие-нибудь исследования чтобы после бега? а не велосипед, где в общем-то нагрузки-то и нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции.И никто не говорит "норма".Это годен с незначительными ограничениями.Да и претензии к Правительству РФ,это они утверждают "Положение о военно-врачебной экспертизе" со всеми вытекающими.Постановление №574 от 28.07.2008г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции.И никто не говорит "норма".Это годен с незначительными ограничениями.Да и претензии к Правительству РФ,это они утверждают "Положение о военно-врачебной экспертизе" со всеми вытекающими.Постановление №574 от 28.07.2008г.

 

То есть как получается, меня недостаточно нагрузили, и возможно, что у меня имеется хрон. сердечная недостаточность, а из-за того что врачам в больнице лень в полной мере выполнять свою работу, это останется "за кадром"? Почему остановились на 93% от максимальной нагрузки? Грузили бы до конца, ведь я им сразу сказал, что у меня при нагрузке нормальной появляется все это. Я еще и деньги за это плачу. Одышка появляется после подъема на второй этаж по лестницам. Годен с незначительными ограничениями, отлично. Вообще, есть вероятность что у меня хрон. сердечная недостаточность? А то ЭХО-КС только через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это на ЭХО-кс и должно определиться.Если ФВ-фракция выброса,будет менее 60%,то недостаточность вероятно есть,тогда смотрят КСР и КДР-конечный систолический и диастолический размеры левого желудочка сердца.А только по симптоматике такого заключения не делают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это на ЭХО-кс и должно определиться.Если ФВ-фракция выброса,будет менее 60%,то недостаточность вероятно есть,тогда смотрят КСР и КДР-конечный систолический и диастолический размеры левого желудочка сердца.А только по симптоматике такого заключения не делают

 

Еще вопрос, эхокардиография и эхокардиоскопия, это одно и то же, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы,если есть в аппарате доплер.Конечно графия лучше.Картинка остается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЭхоКГ - без патологий.

Однако, узи щитовидной железы показало:

В правой доле мелкая киста на фоне диффузных изменений. Я полагаю это "ничего", да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без изменения уровня тиреоидных гормонов,конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а это отдельно надо проверять? Что за процедура? Куда мне нужно записаться? Насколько сильно этот уровень должен быть изменен и что это сулит, отсрочку или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте анализ крови на тиреоидные гормоны(щитовтдной железы:Т3;Т4;ТТГ;Антитела к тиреоидной пероксидазе),тогда ясно будет.Пока обсуждать нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...