Перейти к содержанию

Сколько требуется подтверждений диагноза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня такая проблема. я получаю отсрочки от армии по болезни сердца. первые два раза поставили диагноз гипертоническая болезнь I ст. третий раз поставили диагноз нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. все эти разы мне давали отсрочки на полгода. хотя я так понял что по гипертонической болезни I ст. ставят категорию В и высылают в запас. мне интересно сколько раз еще должен подтвердится данный диагноз чтобы от меня отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному заболеванию могут давать не более 2 отсрочек на 6 мес.

В вашем случае 3 отсрочка была уже критическая. Т.е ВК пошел просто на наглость.

Больше отсрочек не предусмотрено, советую вам набирать больше документов с заболеванием и идти в ВК. А так уже нажимать на них, и требовать выносить решение о категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-нибудь в законодательстве или кодексе есть данная статья о количестве раз для подтверждения диагноза? просто чтобы не быть голословным если к ним приходить и судом пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь - 2 отсрочки по закону. НЦД (другая статья) - 2 отсрочки по закону. Так что придраться не к чему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать конкретную статью. и то где она написана.

а то вы знаете наш военкомат просто на слово они никому ниче не дают. а лишь посылают куда подальше.

а вот если придешь и скажешь: там-то, в статье такой-то, пункте том-то, написано, что.... и т.д.

 

буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именно вам статья нужна?

О том сколько могут дать отсрочек?

С этим вопросом на юридический раздел обратитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья где написано сколько раз должен подтвердится диагноз (в моем случае Гипертоническая болезнь и НЦД) для того чтобы дали военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что такие статьи есть, есть только ограничения по количеству отсрочек.

Вы уже можете требовать вынести решение. Если будут упираться, угрожайте судом, а так же можете написать заявление в Прокуратуру о бездействии ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, теоретически, они могут просто таскать вас по ВК, чтобы не снимать с учёта. Но это неправильно, т.к. по гипертонии вы уже категорически не годны. Так что - прокуратура, суд, все инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makkin, Статья 20 раздела II Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Что касается ГБ

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

(пояснение к применению ст.43 Расписания болезней)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь - 2 отсрочки по закону. НЦД (другая статья) - 2 отсрочки по закону. Так что придраться не к чему.

 

Это типа гипертонию уже вылечили, нет её совсем, теперь лечим НЦД? Так что ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это точно..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...