Перейти к содержанию

Варикоцеле


Ramonezkid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Около семи лет назад, когда я учился в 9ом классе, на очередном медосмотре от школы(а не от военкомата), врач задал примерно такой вопрос: "Тебя еще не отправляли на операцию от военкомата? У тебя варикоцеле", никто никуда меня разумеется не отправлял, и хирург в военкомате на тот момент по всей видимости просто закрыл глаза на это. Суть в чем, насколько мне известно, варикоцеле третьей степени как раз таки видно на глаз, без пальпации, а вот в чем я точно уверен, так это в том что яйца мои точно никто не трогал ни на одном медосмотре. Да и вообще, я даже не знаю, есть ли у меня это варикоцеле. Фотографии в интернете больно уж ужасные, там вся мошонка просто покрыта венами, у меня ничего подобного нет, НО, у меня на левой стороне есть небольшое вздутие, судя по цвету, это не опухоль, вздута вена. Выглядит как бугорок, приблизительно в полсантиметра диаметром, синеватого цвета. Можно ли это расценивать как варикоцеле третьей степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Нужно делать УЗИ мошонки,анализ мочи и спермограмму.Только на основании этих исследований можно судить о наличии и степени варикоцеле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Нужно делать УЗИ мошонки,анализ мочи и спермограмму.Только на основании этих исследований можно судить о наличии и степени варикоцеле.

Так, ну а если просто предположить, возможно ли, основываясь на этой вздутой вене, что у меня варикоцеле 3 степени? Какова, так сказать вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 3й степени обязательное условие-атрофия яичка.Атрофировалось?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 3й степени обязательное условие-атрофия яичка.Атрофировалось?

 

1) Я так понимаю, если бы оно атрофировалось, я бы уже об этом знал? Можете указать на пункт, гласящий об этом условии?

2) Так, а что с венечной гипоспадией? Мочеиспускательное отверстие прямо под головкой. Периодически струя бьет в сторону и/или двоится. С этим можно расчитывать на что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Статья 45,расписания болезней,пункт б) "Положение о военно-врачебной экспертизе".

2)Не интересно.По статье 80,не более 1/2 ствола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Статья 45,расписания болезней,пункт б) "Положение о военно-врачебной экспертизе".

2)Не интересно.По статье 80,не более 1/2 ствола.

 

Что же не везет-то так. Ладно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...