Перейти к содержанию

Травма позвоночника и категория B


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, доброго времени суток!

 

Я 90-го года рождения. В детстве перенес компрессионный перелом 5 и 6 грудных позвонков. Аукается иногда до сих пор. Ну дело не в этом.

 

Сейчас столкнулся с тем что для работы может потребоваться военный билет.

Последний раз появлялся в военкомате еще в школе в старших классах. Там показал снимки свои, мне поставили категорию B (ограничено годен) и сказали придти в 2007 году. Про это благополучно забыл. Повесток не было ни разу.

 

Сейчас на руках только приписное. Есть некоторые медицинские документы о том случае (заключение, снимки).

 

Что мне сейчас делать? К трудовой деятельности дальнейшей готовиться или в армию собираться? = )

Могут ли меня призвать с такими травмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности после компрессионного перелома позвонков, необходимо наличие последствий, если их на настоящий момент нет, то вы годны к службе. Вам необходимо обратиться к травматологу или ортопеду в поликлинике с имеющимися на данный момент жалобами, выполнить рентгенограммы позвоночника, только по имеющимся результатам можно определить категорию годности на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последствиями как раз далеко ходить не надо. Сколько было обследований, что в школе, что в институте, столько раз мне находили целый букет проблем, связанных со спиной и объясняли это травмой.

В повседневной жизни то же, увы, перелом не остался только галочкой на бумаге. Регулярно мучаюсь со спиной.

 

Что мне сейчас делать? Обратиться в частном порядке в больницу, попросить сделать регнен и попросить провести диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне сейчас делать?

идти и делать рентген позвоночника (можно платно). Врачу рентгенологу ОБЯЗАТЕЛЬНО показать мед. док-ты, подтверждающие наличие травмы.Сказать,что испытываешь сильные боли. И попросить по максимуму описать выявленные изменения в позвоночнике. И желательно чтобы в заключении были слова Последствия травмы позвоночника в виде.......

После этого на прием к хирургу для постановки диагноза. И в диагнозе д.быть Последствия....... с незначительными нарушениями ф-ий и болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По поводу врача понял.

 

А вообще. По Сабжу, что называется. С такими повреждениями меня вообще служить-то возьмут? Прогноз есть какой-то?

Мне просто на что ориентироваться, на то что на работу выходить надо или начинать уже тренироваться воротники подшивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали, что для определения категории годности нужно знать результаты обследования на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сходи, обследуйся, возьми папку документов и приходи на призыв, без повестки. Там тебя проверят, может, куда-нибудь положат. Вдруг ты сам умеешь свои позвонки кривить?

 

А потом отпустят с билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет, если нет других вариантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...