Перейти к содержанию

Переосвидетельствование и смена категории годности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В армии не служил (хотя большого желания тоже не было), не косил, честно был признан В-ограниченно годным и зачислен в запас в декабре 2009 года. Сейчас, с данной категорией отделы кадров гос. служб отправляют меня далеко и надолго со словами "ограниченно годных мы на пенсию отправляем". На момент выдачи мне категории В имела место быть гипертония, в данный момент ее не наблюдается. Насколько я знаю, обязательное медицинское переосвидетельствование отменено. Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность сменить категорию годности к службе?! Если да, то как это можно сделать и чем это может грозить (отправлением на службу и т.д.)?! Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться направления на повторное мед. освидетельствование подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Отказ в направлении на переосвидетельствование может быть оспорен в суде.

Подготовьте мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Можете ознакомиться с данным разделом форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться направления на повторное мед. освидетельствование подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Отказ в направлении на переосвидетельствование может быть оспорен в суде.

Подготовьте мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Можете ознакомиться с данным разделом форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

 

Спасибо. То есть, получается сначала я должен взять в военкомате копии решения комиссии, где будет указано точно по какому заболеванию я был освобожден; потом пойти в свою поликлинику, пройти там какое-то обследование, чтоб мог подтвердить, что данного заболевания у меня больше нет; затем написать заявление на имя военкома, чтоб допустил меня до прохождения переосвидетельствования; если он допускает - пройти освидетельствование, услышать там, что я полностью здоров, и сдать военный билет для того, чтоб сделали отметку, что я годен. В итоге, получив обновленный ВБ со спокойной душой пойти на госслужбу, а не в казарму на год. Все верно я понял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете так и поступить.В случае изменения категории годности к ВС,призыву Вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснения!

 

Добавлено через 33 минуты

Появился еще одни вопрос. Позвонил только что в военкомат, спросил каким способом можно получить копию решения призывной комиссии. Мне сказали, что такую копию мне никто не даст - максимум, что они могут - это сделать мне выписку из дела моего, где будет указана расшифровка статьи, по которой я был признан ограниченно годным. Это то, что нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете затребовать данный документ.Если Вы точно не знаете по какому заболеванию были зачислены в запас.

После подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать тему спрошу здесь.

у меня категория В (плоскостопие справку купил) с 2001 года, сейчас уже 29 лет в военкомат не ходил почти 11 лет .

Подскажите пожалуйста как мне можно получить категорию А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться направления на повторное мед. освидетельствование с целью изменения категории годности к ВС подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Отказ может быть оспорен в суде.

Подготовьте мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Также Вы можете ознакомиться с данным разделом форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего вопроса. Сделали мне в военкомате Справку, где расписали причину признания меня ограниченно годным и расшифровку болезни. Пришел я к терапевту участковому своему - она мне сделала выписку из амбулаторной карты, где всего пара записей и видно, что ни с чем похожим я в больницу не обращался, заверила это все печатями и подписью и сказала, что больше ничем мне помочь не может. Вопрос: есть ли смысл мне с этой выпиской и моим заявлением соваться к военкому и просить меня повторно освидетельствовать, или это бессмысленно и нужно лечь там куда-нибудь в стационар на пару-тройку дней, чтоб меня капитально обследовали и выдали кучу бумаг о том, что я здоров?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные мед. документы не будут лишними.По Вашему заболеванию и возможных обследованиях,Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли смысл мне с этой выпиской и моим заявлением соваться к военкому и просить меня повторно освидетельствовать, или это бессмысленно и нужно лечь там куда-нибудь в стационар на пару-тройку дней, чтоб меня капитально обследовали и выдали кучу бумаг о том, что я здоров?!

Должно быть заключение врача по профилю, т.е. по той болезни, по которой комиссовали в свое время.

Он должен написать, что состояние здоровья улучшилось и в данный момент такой то болезни нет.

Вот с этим заключением можно смело идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дали мне добро на переосвидетельствование (хватило только заявления моего, без всяких справок от врачей - военком добро дал). Сходил сегодня, все врачи написали "А-годен", только невропатолог пока ничего не написал, требует мое дело, чтоб он мог посмотреть бумаги все, которые там есть и терапевт написала "Б-годен с незначительными ограничениями", т.к. в весе я подрос. Собственно вопрос: Правда ли, что итоговая категория годности (после того, как я пройду всех врачей и все поставят заключение) выставляется по самой плохой букве? То есть, если у меня все - А, но есть одна Б - мне и итоговую дадут Б. Так оно или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте вопрос с врачом специалистом.Добивайтесь заключения о категории годности А.

Заключение о категории годности к ВС Вы можете оспорить в суде.При этом судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дали мне добро на переосвидетельствование (хватило только заявления моего, без всяких справок от врачей - военком добро дал).

Вам очень повезло. Обычно сначала требуют из местной больницы принести подтверждение, что состояние здоровья изменилось.

Зависит многое, конечно же, от диагноза.

Хуже всего тем проходить переосвидетельствование, кто был комиссован из армии по психиатрическим диагнозам.

По другим болезням проще.

 

Добавлено через 5 минут

Очень печально... То есть никак избежать этого нельзя?!

Поговорите спокойно с врачом. Все равно эта категория ставится в учетных целях, то есть призовут во время войны. Ему ничего не стоит поставить "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите спокойно с врачом. Все равно эта категория ставится в учетных целях, то есть призовут во время войны. Ему ничего не стоит поставить "А".

Там бесполезно. Я когда зашел, рот открыть не успел можно сказать, там уже хай подняли... там сидит старая какая-то вредная бабка, не знаю уж че она докопалась до меня... Своим незнанием собственных же нормативных актов, они меня, правда, порадовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бесполезно. Я когда зашел, рот открыть не успел можно сказать, там уже хай подняли... там сидит старая какая-то вредная бабка, не знаю уж че она докопалась до меня... Своим незнанием собственных же нормативных актов, они меня, правда, порадовали...

Да. Бывают такие врачи. Не переживай - "Б" - тоже неплохо. Через некоторое время можешь ещё раз добить военкомат и пройти переосвидетельствование. Уже будешь знать, как и что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так оно. Сейчас вот с невропатологом во всем разберусь, и если не возьмут меня с "Б" туда, куда мне надо, скину пару килограммов и пойду снова их мучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так оно. Сейчас вот с невропатологом во всем разберусь, и если не возьмут меня с "Б" туда, куда мне надо, скину пару килограммов и пойду снова их мучать...

Главное - не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу Постановление Россия с Казахстаном об зачислении стажа службы в противопожарной охране в периуд 1993-1998 казахстан.Досихпор продолжаю работать в пож.охране но в России.Переводом перевёлся с Казахстана в Россию,а мне нехотят засчитовать эти года.Кто может подскажите.Вот есть такое постановление от 22 сентября 1993 номер941 по нему должны засчитать или нет? Там говорится о льготой службе год за полтора,а 1 год за год должны засчитать?Если можно то подскажите постановление или указ.Мой маил vovik_vov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте. Вот, через полгода ситуация моя прояснилась немного, правда не в лучшую сторону. оказалось в военкомате был потоп и дело они мое потеряли, поэтому я несколько месяцев просто ждал, пока его найдут, потом мне уже надоело, что время идет, а результата никакого нет, и я начал как-то активнее действовать (дело в итоге все еще не нашли, насколько я знаю). Добил все-таки невропатолога, он меня отправил на всякие обследования, в подробности вдаваться не буду, скажу только, что все обследования показали, что я здоров. Невропатолог поднял амбулаторную карту из стационара, где я был в 9 году, когда меня признали ограниченно годным. Диагноз который был там, сейчас не подтверждается. Поговорил сегодня с заведующей комиссии, она вроде признала, что тогда была допущена ошибка и готова была дать мне категорию Б-4, однако, спустя некоторое время позвонила военкому и ушла к нему на беседу, после чего вернулась и сказала, что военком сказал никаких бумаг не подписывать, что раньше чем в 27 лет я могу даже не появляться в военкомате. Насколько я знаю, нет такой статьи, по которой они имеют право посылать меня далеко и надолго до 27 лет, им просто лень связываться, дак вот собственно вопрос: Как заставить военкомат шевелиться?! Как сделать так, чтоб поставили они мне это Б-4 и мы с ними разошлись как в море корабли? Записался на прием к военкому, пойду лично беседовать в понедельник, но хочется быть более подготовленным, оперировать может статьями какими-то их закона "О военной обязанности". Еще подскажите пожалуйста, как лучше, попросить с них письменный отказ или что?! Чтоб я потом мог обратиться куда-нибудь и не быть голословным. Заранее надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявите свои требования подав заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...