Перейти к содержанию

Дополнительное обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует ссылка статью закона (или приказа), которая бы разъясняла, что медицинские документы и/или диагноз, сделанные не в ходе призыва (т.е. до начала призыва) на медицинском освидетельствовании являются привинтивными. То есть, они не могут являтся основанием для вынесения заключения о категории годности в ходе медицинского освидетельствования, поскольку состояние здоровья призывника на момент призыва могло измениться, а следовательно, должно проводится дополнительное обследование.

 

Добавлено через 19 минут

upd

ошибочка вышла - "превентивными" или как-то так называлось... на форуме видел данную информацию, но пока не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd2

это бы объяняло почему практически всегда проводится дополнительное обследование,

даже если призывником были пройдены все необходимые обследования еще до призыва/мед.освидетельствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiunsai, Доброе утро! Исходя из термина "превентивный", предоставленные Вами врачам медицинской комиссии РВК медицинские документы с результатами самостоятельных обследований (посещений различных ЛПУ и обращений к различным врачам) и будут служить теми "предупреждающими, предохранительными действиями" (значение термина "превентивный), которые не позволят проигнорировать жалобы на состояние здоровья призывника. Как добиться направление в "нужное" ЛПУ? это другой вопрос, который Вы не задавали.

Полагаю, что только самой формой Акта исследования состояния здоровья который обязан быть в личном деле призывника, имеющего основания для освобождения от призыва, предусмотрено направление в ЛПУ (если только нет иных оснований): врача, проводящего обследование, заведующего отделением и главного врача ЛПУ среди членов медицинской комиссии нет! и печати ЛПУ в РВК нет.

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

.....................

медицинские документы о состоянии здоровья;

..............................................

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N32 к настоящей Инструкции.

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...