Перейти к содержанию

Утренник у Макфола:)


casss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Знаете, я посмотрев данный ролик, понял. Меня и мне подобных, вот эти псевдо патриоты просто развели. Мне стыдно, что я своим походом по Болотной и Сахаровке, чуть не подставил будущее своих детей. Я служил, служили все мои сыновья, и служит самый младший. Мы любим Родину, мы любим Россию, и я в шоке от того, что вот так за гроши и бессовестно можно продать Родину мать!! Вы только присмотритесь на их лица!!!!! И запомните. МЕРЗКО И НИЗКО.

 

Добавлено через 13 минут

casss, Ты-сурковская пропаганда!!!

 

 

:creep::biggrin::cowboy:

 

Вас тоже в посольстве угощали? О какой пропаганде речь? Вы же взрослый человек, посмотрите на их реакцию? Посмотрите на расстерянность в их предательских глазах... Вы только представьте, Немцов идет в посольство, спросить - Господин Посол, а как Вас назначили послом? :lol: Я понимаю, что Нас патриотов россиян давно эти люди считают "быдлом" Но не до такой степени... Мерзко. За детей страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и кремль интернет в принципе профукали, но теперь бухают кучу бабла, чтобы хоть как то выправить ситуацию. Чтобы понять, что Путин и вся едрисня враги народа не нужно никаких вливаний с запада.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КДВО, уважаемый дядя,это была шутка юмора,если Вы не поняли))

 

 

sergey106, медвепуты негативно влияют на развитие России. Но ещё большим негативом для страны будет,если к власти придут более прозападно настроенные политики,а то и вовсе-их(Запада) марионетки. Ещё раз заявляю,хотя писал это и раньше:если в стране начнётся заварушка,и в стране будут только две реальные силы:Путин и Нахальный и Ко,-а третьей не появится,будь то КПРФ,Кургинян или Ивашов от лица военных, то лично я выступлю на стороне Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

sergey106, медвепуты негативно влияют на развитие России. Но ещё большим негативом для страны будет,если к власти придут более прозападно настроенные политики,а то и вовсе-их(Запада) марионетки. Ещё раз заявляю,хотя писал это и раньше:если в стране начнётся заварушка,и в стране будут только две реальные силы:Путин и Нахальный и Ко,-а третьей не появится,будь то КПРФ,Кургинян или Ивашов от лица военных, то лично я выступлю на стороне Путина.

 

Не надо привязывать к нам Путина!

 

Те, кто собирался на альтернативном митинге на Воробьевых горах - это третья сила объединенных советистов, имперцев и националистов.

Они выступали как против оранжистов, так и против консервативной части Кремля,

Посмотрите вот, короткое видео, чтобы понять, что мы ПРОТИВ и тех и других:

 

[YT]MFFyKTs7QxA[/YT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо привязывать к нам Путина!

 

 

Я говорил чисто за себя)

 

Добавлено через 7 минут

Ещё неизвестно,будет ли на случай попытки оранжевого переворота нацдемами и либерастами Клуб развит настолько,чтобы поднять народ. Пока что я реально вижу только две силы: Путин, который глава государства,и за которым стоит вся государственная машина,включая МВД,ФСБ,Армию,МЧС,ФССП,ФСИН ит.п.,и Блогер Нахальный со своей Компанией,за которым пойдёт разгорячённая и ослеплённая лозунгами толпа,в которой ВСЕ будут просто не в состоянии разбираться в политическом моменте самостятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин это тупик и капец России. Сам он был явлен неизвестно откуда, а теперь ведут речи, что альтернативы ему нет из 140 миллионов. По мне лучше хоть черт в ступе, чем он.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey106, главное,чтобы этот чёрт из ступы был прорусски,имперски настроен,а не проамерикански,с той стратегией,чтобы Россию расчленить(Кавказ отделить и дать независимость,а Сибирь-матушку отдать китайцам) и уничтожить как независимую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный как альтернатива в принципе устраивал всем и вызывал доверие, но после слов в защиту Ходорковского на Болотной начали "терзать смутные сомнения". Против одних воров и жуликов, но при этом за других?..

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали имперцы уже, честно слово! Сами живите в своей великой империи. Вы, блин, как зэки, уже жизни без зоны не мыслите, вот и стремитесь строить опять всю ту же зону по старым лекалам. Вы не русские, которые всегда стремились к свободе на грани с анархией, а позорные рабы, которым кандалы милей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали имперцы уже, честно слово! Сами живите в своей великой империи. Вы, блин, как зэки, уже жизни без зоны не мыслите, вот и стремитесь строить опять всю ту же зону по старым лекалам. Вы не русские, которые всегда стремились к свободе на грани с анархией, а позорные рабы, которым кандалы милей всего.

какая женщина захочет рожать детей когда анархия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая женщина захочет рожать детей когда анархия

 

На Сомали посмотрите - прекрасно рожают)))

ЗЫ Правда, их там и не спрашивают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, что плохого в наших взглядах? Лучше будет,когда не будет страны,а русских,как нацию,заставят лизать задницы американцам? Задолбали западники уже, честно слово!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, что плохого в наших взглядах? Лучше будет,когда не будет страны,а русских,как нацию,заставят лизать задницы американцам? Задолбали западники уже, честно слово!)))

 

А, значит, есть только две крайности: либо лизать задницы американцам, либо строить Ымперию?

Вообще-то Роисся и так сейчас по сути оккупирована Штатами, так что даже если представить такую бинарную картину мира, то ситуация в целом не изменится, возможно, удастся выторговать более щадящие условия лизания, что само по себе достижение.

Ну ладно, а вы не думали, что лозунги по направлению к Ымперии сами по себе вызывают негативную реакцию США (стоит учитывать, что это пока единственная сверх-держава на планете)? Естественно, этому будут мешать всеми силами и средствами.

Другое дело - провозглашение того, что Роисся - обычное гос-во, никакая, нах, не мессия для других стран, следует всем установленным правилам и развивается своим путем (ну как Бразилия, например).

Почему нельзя просто жить в нормальной стране, зачем метаться из крайности в крайность????

В догонку перепостчу кусочек:

Почему обеспечение политических и личных свобод - главное требование русских националистов и патриотов? Потому что сегодня именно отсутствие политических и личных свобод позволяет властям РФ безнаказанно уничтожать не только русское освободительное движение, но и все коренные народы нашей страны, и русских в первую очередь, в целом. Вспомните нашу историю. Тоталитаризм и диктатура - главный враг русских. (Сразу при этом отмечу, что русская монархия при последних Романовых диктатурой не была, но это тема отдельного разговора).

 

При любой диктатуре - будь это эпоха Ленина-Сталина или Путина-Медведева, власть и деньги в России контролируют инородцы, представители так называемого «малого народа» в широком смысле этого слова. У Русских отсутствуют навыки политической интриги, русские плохо владеют техникой «борьбы под ковром», у нас слабо развит инстинкт «поддержи своего в любой ситуации». Русские склонны, в большинстве своем, абсолютизировать государство. Поэтому наш народ так покорно сносил и коммунистов, и демократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, мы не стремимся строить империю. Мы хотим сохранить то,что от неё осталось. А хорошо жить и развиваться самим нам мешают. В 1941 нам помешали немцы,с 1946 и по сей день нам мешает Запад,сначала начав и втянув нас в холодную войну,которая выкачала из нашей страны многие средства,которые могли пойти на развитие и общества, и экономики , а сейчас качают нефть, разлагают общество,пропагандируя во всех СМИ антикультуру, насаждают нам и политиков, и оппозицЫонеров,типа Немцова и Нахального. Они и так достаточно потрепали нервы русскому народу,развалили его земли на множество частей. Так пусть же они оставят нас в покое. Мы ничего не хотим,кроме как нормально и качественно развиваться. Только развиваться самостоятельно, а не под влиянием извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть же они оставят нас в покое. Мы ничего не хотим,кроме как нормально и качественно развиваться. Только развиваться самостоятельно, а не под влиянием извне.

 

Для чего нужно изучать историю? А вот для того, чтобы не писать подобный бред.

Когда это Россия жила тихо и мирно? Когда она не проводила экспансию? Романовская Ымперия до последнего присоединяла земли если не в Туркестане, то на Кавказе, то стремясь "показать этим аглицким зазнайкам, что казаки в Индии - вполне реально", то "выбить турок за проливы", то "показать зазнавшимся ляхам, что значит бунтовать против царя-батюшки", то "проучивала косоглазых лезть в Манчжурию". Естественно, испытывала столь же сильную ответную "любовь" от соседей.

РСФСР сразу объявил, что его цель - мировая революция и, не откладывая в долгий ящик, начал войну против Польши. Ну а затем уже в формате СССР отхапал обратно то, что только-только успело отвалиться от Ымперии, и принялся поддерживать всех отморозков под красными знаменами по всему миру. СССР за это должны были любить все, без исключения??? (Впрочем, тут есть забавность в том, что СССР поддерживал еще и не бескорыстно, в чем, например, корень проблем между КНР и СССР, возникших после Корейской войны).

В РФ сейчас некие группы постоянно стонут, что им не хватает то Украины, то Прибалтики, то всяких Станов. Как к этому должно относиться? Как относиться к встреванию во внутренние конфликты соседних государств??? Естественно, к РФ относятся лишь немногим лучше, чем к предшественнику.

Будем продолжать считать себя белыми и пушистыми или просто сперва взглянем на себя со стороны???? Иногда это очень полезно.

Что же касается сохранения того, что есть, на мой взгляд, необходим референдум в каждом из субъектов нынешней РФ с вопросом о том, желают ли жители оставаться в рамках РФ, или их это достало?

По крайней мере, это будет справедливо, избавит страну от тех, кто жить в ней не хочет и позволит развиваться дальше без всяких скелетов в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно изучать историю? А вот для того, чтобы не писать подобный бред.

Когда это Россия жила тихо и мирно? Когда она не проводила экспансию? Романовская Ымперия до последнего присоединяла земли если не в Туркестане, то на Кавказе, то стремясь "показать этим аглицким зазнайкам, что казаки в Индии - вполне реально", то "выбить турок за проливы", то "показать зазнавшимся ляхам, что значит бунтовать против царя-батюшки", то "проучивала косоглазых лезть в Манчжурию". Естественно, испытывала столь же сильную ответную "любовь" от соседей.

РСФСР сразу объявил, что его цель - мировая революция и, не откладывая в долгий ящик, начал войну против Польши. Ну а затем уже в формате СССР отхапал обратно то, что только-только успело отвалиться от Ымперии, и принялся поддерживать всех отморозков под красными знаменами по всему миру. СССР за это должны были любить все, без исключения??? (Впрочем, тут есть забавность в том, что СССР поддерживал еще и не бескорыстно, в чем, например, корень проблем между КНР и СССР, возникших после Корейской войны).

В РФ сейчас некие группы постоянно стонут, что им не хватает то Украины, то Прибалтики, то всяких Станов. Как к этому должно относиться? Как относиться к встреванию во внутренние конфликты соседних государств??? Естественно, к РФ относятся лишь немногим лучше, чем к предшественнику.

Будем продолжать считать себя белыми и пушистыми или просто сперва взглянем на себя со стороны???? Иногда это очень полезно.

Что же касается сохранения того, что есть, на мой взгляд, необходим референдум в каждом из субъектов нынешней РФ с вопросом о том, желают ли жители оставаться в рамках РФ, или их это достало?

По крайней мере, это будет справедливо, избавит страну от тех, кто жить в ней не хочет и позволит развиваться дальше без всяких скелетов в шкафу.

 

Или ты меня не понял,или понял,но пытаешься переиначить смысл моих слов,я не знаю. Но я написал конкретно,что и до войны,и после войны мы хотели спокойно развтваться и строить нормальное социалистическое общество, в котором каждый жил бы в достатке и счастливо,грубо говоря, но вместо этого наше руководство БЫЛО вынуждено искать пути решения проблем,связанных с местоположением России в мире,чтобы отстоять её независимость. И мы оккупировали,к сожалению,перед войной Прибалтику,создав там буферную зону,после войны мы огромные средства впихивали в ЯО,и всё для того,чтобы элементарно отстоять независимость и политическую,и экономическую. Про царские времена я ни слова не написал,это,как ты сказал,отдельная тема. Может быть,если бы Николай Кровавый не вступил в Первую Мировую,сейчас была бы парламентарная монархия,как в Англии.и мы жили бы лучше,кто знает... Но это совершенно другая история.

 

По поводу "В РФ сейчас некие группы постоянно стонут, что им не хватает то Украины, то Прибалтики, то всяких Станов.". Это,скорее,отдача дани ностальгии по старым временам,нежели чем желания современности. Сейчас нам хотя бы нужно сохранить страну в прежних пределах,затем развивать её. Если те страны сами захотят к нам присоединиться-милости просим,не хотят-без них проживём.

 

ПС И не надо так по-скотски относиться к чужим мнениям. Твою точку зрения я ни бредом,ни чем бы то ни было ещё не называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты просто не до конца понял то, что я хотел сказать.

Моя мысль следующая: СССР тот же жил не ради народа, а ради собственных амбиций и целей, в которых русские были лишь средством, а не целью.

Тот же Голодомор. Некоторые исследователи полагают, что он был вызван тем, что СССР не мог так просто закупать технологии военного назначения у США и стран Запада из-за достаточно жесткого эмбарго. Технологии стоили дорого, а денег у СССР было не густо. Из всех статей экспорта Запад принимал только зерно и продукты питания, вот ими Сталин и расплатился за наращивание военной мощи, но приговорив при этом к голодной смерти миллионы собственных граждан.

Есть ли у тебя иные трактовки данного факта, а если нет, как соотносить с политикой СССР вот эту твою фразу:

Но я написал конкретно,что и до войны,и после войны мы хотели спокойно развтваться и строить нормальное социалистическое общество, в котором каждый жил бы в достатке и счастливо

Что значит: в достатке и счастливо? В смысле в яме 2 на 2?

И это мы еще не затрагивали коллективизацию, репрессии и все такое в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, вопросом голодомора я подробно не занимался,поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

 

Добавлено через 4 минуты

Если в общих чертах,что я знаю о голодоморе, то власти слишком резко провели коллективизацию. Зажиточных крестьян,которые появились во время НЭПа и могли бы содержать страну,отпраляли в лагеря, а скот забирали. Многие,если не большинство, не желали отдавать всё нажитое честным трудом чужим и забивали скот насмерть,а неджвижимое имущество и инвентарь уничтожали,этим и был вызван Голодомор. Но это моя точка зрения. Моя семья,а точнее прабабка с прапрадедом,сами были "кулаками" и подверглись коллективизации. Но они добровольно отдали имущество.поэтому не были репрессированы.

 

Добавлено через 5 минут

QSL, в смысле в достатке. Не в голоде и одетыми-обутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, до коллективизации была довольно устойчивая система, когда крестьяне, наконец, получили землю и могли вести свое хозяйство. Это была их мечта. Голода в стране лет 10 как не было, и для чего надо было вдруг разом загонять всех в трудовые лагеря-колхозы? Вот именно для внешних целей - экспорта продовольствия по-максимуму, потому как никакими рыночными и около-рыночными средствами радикально увеличить экспорт продовольствия было нельзя.

Жизни людей никого не волновали, это был даже не товар, а сила природы, которую надо было обуздать и заставить работать как надо. Я лично не могу считать это благом.

Но в чем беда современных поколений? Мы начхали на историю. Для нас она заканчивается в средней школе на никчемных уроках и бестолковых датах, а, между прочим, в объективной трактовке истории ключи к непринятию манипулятивных схем настоящего.

Сейчас выгодно кому-то, чтобы все считали, будто в СССР был рай земной, и все считают, особенно поколения в СССР почти не жившие. И нас настойчиво тянут назад в конц-лагерь под крики "УРА"! Вот это жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, до коллективизации была довольно устойчивая система, когда крестьяне, наконец, получили землю и могли вести свое хозяйство. Это была их мечта. Голода в стране лет 10 как не было, и для чего надо было вдруг разом загонять всех в трудовые лагеря-колхозы? Вот именно для внешних целей - экспорта продовольствия по-максимуму, потому как никакими рыночными и около-рыночными средствами радикально увеличить экспорт продовольствия было нельзя.

Жизни людей никого не волновали, это был даже не товар, а сила природы, которую надо было обуздать и заставить работать как надо. Я лично не могу считать это благом.

Но в чем беда современных поколений? Мы начхали на историю. Для нас она заканчивается в средней школе на никчемных уроках и бестолковых датах, а, между прочим, в объективной трактовке истории ключи к непринятию манипулятивных схем настоящего.

Сейчас выгодно кому-то, чтобы все считали, будто в СССР был рай земной, и все считают, особенно поколения в СССР почти не жившие. И нас настойчиво тянут назад в конц-лагерь под крики "УРА"! Вот это жутко.

 

 

Зачем с криками "Ура!" нестись в концлагерь? Можно отмотать назад во времена эдак 1970-х годов,когда уже благосостояние народа было более-менее сностным, и начать развиваться по-новому,чтобы разрешить малую торговлю,дабы избежать пустых полок в магазинах и т.п.,но оставить за государством все виды тяжёлой промышленности,ВПК,добычу и продажу сырья,медицину,образование и строительство. Чтобы жертвы со стороны народа в 1930-х годах не оказались напрасными. С твоей точки зрения это невозможно,ты считаешь,что начнётся перенакопление капитала и инфляция,что-то около того,я в экономике не силён)) Мы с тобой уже однажды насчёт этого спорили. Поэтому можешь ничего не писать в ответ,дабы не переливать из пустого в порожнее. Ключевым предложением в этом моём посте является:

Зачем с криками "Ура!" нестись в концлагерь? Можно отмотать назад во времена эдак 1970-х годов,когда уже благосостояние народа было более-менее сностным, и начать развиваться по-новому,чтобы разрешить малую торговлю,дабы избежать пустых полок в магазинах и т.п.,но оставить за государством все виды тяжёлой промышленности,ВПК,добычу и продажу сырья,медицину,образование и строительство. Чтобы жертвы со стороны народа в 1930-х годах не оказались напрасными.

 

Добавлено через 2 минуты

Вся ваша проблема в том, что вы все смотрите на СССР касательно времён 1930-х годов,на самое тёмное время советской истории,представляя этим временем всё СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переливать не хочется. Просто постараюсь коротко ответить на ключевое предложение:

Можно отмотать назад во времена эдак 1970-х годов,когда уже благосостояние народа было более-менее сностным, и начать развиваться по-новому,чтобы разрешить малую торговлю,дабы избежать пустых полок в магазинах и т.п.,но оставить за государством все виды тяжёлой промышленности,ВПК,добычу и продажу сырья,медицину,образование и строительство. Чтобы жертвы со стороны народа в 1930-х годах не оказались напрасными.

 

Отмотать историю назад нельзя. Этим все сказано.

Если чуть-чуть пояснить, то скажу вот еще что:

России сейчас позарез нужна собственная промышленность, собственные научные кадры и много чего еще. К сожалению, все это можно получить только создав только очень привлекательные условия для тех, кто обладает деньгами, знаниями и технологиями.

СССР 70-х не обладает такой привлекательностью. Современная Россия обладает этим еще меньше. И первое, что надо сделать - создать привлекательный образ, хороший имидж и впредь ему соответствовать всеми силами. Строительство новой Ымперии оттолкнет почти всех, и судьба России - это КНДР с идеями чучхе и травой на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, звучит красиво и правильно. Но ещё маленький нюанс-всё перечисленное в СССР-70 было: и промышленость, и достойные образованные кадры. А делать хороший престиж-не значит прогинаться под волю западных политиков. Немецких работников,насколько я помню,во времена расцвета российского абсолютизма, привлекали и широкие льготы, и достойный заработок, и поиск новых путей саморазвития. Всё это и нужно создавать в современной России,дабы привлечь иностранные кадры,но это больше вопрос экономических возможностей,нежели политики. А нам пытаются навязать,как это было в 1990-х,что престиж страны зависит от того,что насколько мы на всё согласны с США и мировым сообществом. Это первый вопрос. Второй вопрос,что при Путине,когда подавляющая часть денежных средств от продажи сырья уходят в карманы олигархов,создать такие экономически привлекательные для иностранцев условия просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...