Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Год назад проходил комиссию, на руках были порезы и психиатр дал направление в психиатрию для обследования. Проходил по 4-м актам везде оказался годным, но в дур дом ложиться не очень охота. Можно ли с этим что либо сделать, не ложась в дур дом, к тому же есть недовес при росте 183 вес составляет 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.Потребуется изучение уже имеющихся мед. документов и возможно назначение экспертизы.

Следует установить,насколько возможно принятие решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения в отношении Вас решения призывной комиссии, с которым Вы не согласны, данное решение вы вправе обжаловать, в т.ч. и в судебном порядке.

В ходе судебного заседания вы можете назначить проведение военно-врачебной экспертизы, по итогам которой вам будет выставлена категория годности. Вы можете назначать её как с проведением необходимых обследований, так и по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза назначена, и это обследование в ПНД. Но я не хочу проходить там обследование. Можно ли пройти экспертизу у независимого специалиста и не ложиться в дур дом? или вообще избежать ее что бы меня признали даже годным, лишь бы выдали приписной или военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экспертиза назначена судом,при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...