Перейти к содержанию

Смена категории годности к военной службе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня наверно немного нестандартный вопрос для этого форума, но тем не менее. У меня уже есть военный билет категории B, но в связи со спецификой моей нынешней работы, мне нужно сменить его хотя бы на Б или желательно на A.

Категорию мне дали в связи с наличием у меня в раннем возрасте бронхиальной астмы. Она и тогда у меня была в довольно легкой форме, но сейчас уже много лет вообще не беспокоит. Более того у меня есть спортивный разряд по самбо.

 

Собственно сами вопросы:

1. Можно сменить категорию военного билета?

2. Если да, то что для этого надо сделать?

3. После смены билеты меня сразу же призовут в армию?

4. И как я понимаю, из вашего FAQ, диагноз бронхиальная астма можно снять?

 

Я прощу прощения, если на эти вопросы ответ был дан, но с помощью поиска и в FAQ, я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя военкома с просьбой провести переосвид. После смены категории годности в армию уже не призовут.

Если после обследования астма не подтвердится то смените категорию,но хочу сказать это заболевание даже если не беспокоит,то на обследованиях может выявляться довольно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня наверно немного нестандартный вопрос для этого форума, но тем не менее.

Самый стандартный и один из самых распространенных вопросов на этом форуме. Есть несколько сотен тем и сообщений про изменение категории годности.

Вот даже целый раздел этому посвящен: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

Категорию изменить сейчас стало проще, загадочным образом (может внутренние приказы) военкоматы стали проводить повторное мед.освидетельствование.

Но, перед тем как идти в военкомат писать заявление, нужно в гражданской поликлинике получить заключение врачей, что болезнь уже прошла. Состояние здоровья изменилось.

И только потом идти в военкомат писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь... Что б хоть по запасу у них ГОДНЫХ побольше было. Бойтесь смены закона (на предмет призыва из запаса, сейчас этого НЕТ, но я даже на год вперёд загадывать боюсь). Слава Богу мне уже 37 и я так и так "годенкчемутотам"...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь смены закона (на предмет призыва из запаса, сейчас этого НЕТ, но я даже на год вперёд загадывать боюсь). Слава Богу мне уже 37 и я так и так "годенкчемутотам"...

Такой закон теоретически ввести могут из-за демографической ямы вызванной 90-и годами. Мужчин у нас всегда было меньше, чем женщин. Много войн и революций было за 20 век, где погибали мужчины.

Сейчас в войсках обнаруживается нехватка солдат. Но и армию сократили по реформе, а так бы вообще некому служить было.

С другой стороны, такой закон ввести боязно, ведь если один раз человек был комиссован (больной), пусть даже и вылечился, то болезнь снова может проявиться в условиях армии.

Навряд ли пойдут на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли пойдут на такое.

Никогда не говори никогда (с) Бонд, Джеймс Бонд.:yes2:

Согласитесь, в наших реалиях его слова более, чем к месту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, в наших реалиях его слова более, чем к месту.

Если только перед войной

"Брака" и так много в частях, госпитали забиты, а что уж будет, если ранее комиссованных начнут по второму разу призывать. Страшно представить.

Разумно было бы ввести закон на добровольных началах, но не принудительно второй раз призывать. Плюс закон о повторном освидетельствовании, где бы четко оно было разрешено, если человек уже выздоровел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...