Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моего МЧ призвали в ноябре в подмосковье г.Щелково -7 в/ч 26178. как нам было заявлено на присяге: часть уставная и показательная. Парень служит 3 месяц...после перевода в роту они занимаются только уборкой снега, причем убирают они его не лопатами, а их как лошадей запрягают в конструкцию и таким образом происходит уборка снего.

У меня возникает вопрос: мы отдаем наших парней, сыновей, мужей в армию для того чтобы они работали дворниками или были лошадьми????

 

У него больное сердце...изначально командир санчасти ему не верил, орал на него. Свозили на ЭКГ оно тоже плохое....сейчас ждет результатов анализов. Я знаю точно, что по сердцу не комиссуют.

 

Но при этом командир санчасти предлагает ему откос: его положат в психушку на 2 неделе и коммиссуют. Он загорелся этой идеей, и это и понятно, потому что с таким отношениям к людям можно просто сойти с ума!

Я пытаюсь его отговорить, потому что это риск: ему будет закрыта дорога на нормальную работу, вождение автомобиля, плюс до 32 лет он каждый год должен будет на 1 месяц ложиться в психушку на освидетельствование, если этого происходить не будет, то психушка сообщает в военком о нем и его опять призывают.

 

Подскажите как быть в данной ситуации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс до 32 лет он каждый год должен будет на 1 месяц ложиться в психушку на освидетельствование, если этого происходить не будет, то психушка сообщает в военком о нем и его опять призывают.

Во первых призывают до 27 лет. А во-вторых, если его комиссуют, то ему выдадут военник, и больше его никто не призовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что напишут тогда в военнике??? и ограничения которые я написала верны????

Если честно, я не знаю, но диагноз в военнике не пишут. Ограничения...как пишут здесь, на форуме, ограничений особых не будет. Я думаю, Вам стоит сходить в поликлиннику медосмотров, и проконсультироваться у них. Так делала моя знакомая, прежде чем определиться на какие курсы поступать сыну (у него проблемы со слухом, в армии не служил), ей сказали, на каких специальностях будут ограничения с его диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его положат в психушку на 2 неделе и коммиссуют

подумайте 100 раз хорошенько, как потом с работой с таким военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StanySmile, По поводу уборки снега, молодое пополнение этим и занимается, конечно для нас это дико. А по поводу психушки надо 7 раз отмерить и 1 раз отрезать, всё зависит от состояния солдата. У нас сын тоже пошёл с плохим ЭКГ, потому как физнагрузок не было, врач сказал пройти Эхограмму (более точное обследование) были на ЭКГ сердечные шумы, повышенное сердцебиение, но она патологий в сердце не показала, поэтому сын пошёл служить, с увеличением нагрузок сердечная мышца укрепляется. А по поводу отметок в ВБ, об этом немного писалось в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110689

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как потом с работой с таким военником?

Как Вы считаете, на какой работе у него будут ограничения? В милицию не возьмут однозначно, а к примеру бухгалтером, строителем, телемастером и многое другое
Оффтоп


какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще если водит машину, или собирается получать права, тоже могут быть нюансы.

 

Добавлено через 1 минуту

Как Вы считаете, на какой работе у него будут ограничения?

Ну на таможню, например или машинистом точно не возьмут, а про госструктуры я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю...вот почему и отговариваю...=)

 

Добавлено через 3 минуты

он и так строитель.....т.е вы считаете это правильным решением?????у нас вся загвоздка с правами, с работой и что потом надо проходить освидетельствование каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально, но если за 3 месяца так и не привык, и реально проблемы с сердцем, то пусть пробует, таких много, а то сами знаете у нас от сердца школьники на физкультуре падают, а это армия.

 

Добавлено через 1 минуту

у нас вся загвоздка с правами

С другой стороны сейчас полно частных клиник, пройдет медкомиссию, ну заплатит кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема вся в правах, потому что машина очень нужна...работу найдем.....

 

Добавлено через 3 минуты

ему ведь не поставят диагноз шизофрения и инвалидность не дадут)

вот этого я и не знаю...какую статью напишут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StanySmile, Вы прочитали ссылочку Мани21? Там похожая тема обсуждается.

Читала частенько похожие "споры", москвичи, питерцы, уверяют, что права с психическим диагнозом (шизофрению не поставят, это нужно инвалидность давать), получить не проблема. В нашем городе права, без ПНД не получишь, но ведь можно как то и его обойти? Решать конечно только вам, и вашему солдату...Проконсультируйтесь, и пусть солдат узнает, какой диагноз поставят в случае комиссования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная,

спасибо вам огромное!!!!!!!

 

Добавлено через 38 минут

вообщем поеду к нему 21 и успокою....отслужит еще 10 месяцев и дома будет...я ему не позволю сове и мое будущее ломать! вот. Спасибо всем за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...