Перейти к содержанию

есть ли возможность перейти из кат. "В" в категорию "А"


Nkolay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!!!

 

скажие пожалуйста в 2007г. мне выдали военник с категрией "В" из за операции на легкое сделаной в 2001г, есть ли у меня возможность перейти в категорию "А, и что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться направления на повторное мед. освидетельствование подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Подготовьте мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Отказ в направлении на переосвидетельствование может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы зачислены в запас,призыву не подлежите.Даже в случае изменения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

а также с данным разделом форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

 

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, на что основываются врачи припринятии о списаии, у меня вот была операция в 2001г на легкое эхинакок (киста) а в 2007 меня списали в категорию "В", есть ли у меня возможность с такой операцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение будет принято исходя из состояния Вашего здоровья на момент мед. освидетельствования.

По указанному заболеванию Вы можете обратиться на наш мед. форум, Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня еще появился вопрос, сегодня обратился в военный коммисариат мне сказали, что идите проходите комисию но мне ни чего при этом не дали.

Я обратился в поликлинику (в регистратуру) меня направили к заведующему поликлиникой, при обращении к заведующемуона меня направила опять в военкомат якобы за бланком в котором указано кого проходить. Я опять поехал в военкомат фельдшер мне откакзала в выдачи данных бланков, так как у нее приказ без дела не выдавать, и дело мне не дают так как я в запасе. Как мне быть в этой ситуации? к кому обратиться и на что ссылаться при отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Как мне быть в этой ситуации? к кому обратиться и на что ссылаться при отказе?

Переосвидетельствование отменено с 2005 года. Однако , Вы в праве оспорить отказ ВК обратившись с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве не могу по личной инециативе пройти медосмотр. Если могу то как?

 

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал заявление они ответили что приезжайте и проходите за свой счет, я приехал и вот что далее:У меня еще появился вопрос, сегодня обратился в военный коммисариат мне сказали, что идите проходите комисию но мне ни чего при этом не дали.

Я обратился в поликлинику (в регистратуру) меня направили к заведующему поликлиникой, при обращении к заведующемуона меня направила опять в военкомат якобы за бланком в котором указано кого проходить. Я опять поехал в военкомат фельдшер мне откакзала в выдачи данных бланков, так как у нее приказ без дела не выдавать, и дело мне не дают так как я в запасе. Как мне быть в этой ситуации? к кому обратиться и на что ссылаться при отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Так же отказ в направлении на повторное мед. освидетельствование может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...