Перейти к содержанию

Как получить категорию В, если я - толстый?


Рекомендуемые сообщения

Согласно таблице массы тела и роста в приложении к расписанию болезней я как бы могу претендовать на категорию В (алиментарное ожирение III степени.) рост 180, вес более 113,4 кг. возраст 25 лет, призываюсь в рядовые. В прошлом году я получал отсрочку по семейным обстоятельствам. Сотрудники военкомата сами посоветовали мне пройти обследование в больнице, дали направление и т.п. Однако, в тот призыв я не смог пройти обследование и пришел в военкомат и они мне дали новое направление на обследование. Я прошел обследование и вроде никаких особенных болезнгей у меня не обнаружили. Просто толстый и всё. Военкомат взял бумагу из больницы и никаких последствий не последовало. Сейчас ходят слухи, что могут отменить мою отсрочку. То есть, весной они могут опять меня призывать.

 

Вопрос: что дает мед. освидетельсвование? Если у меня большой вес я автоматически получу отсрочку или категорию В? Или кроме веса надо какое-то конкретное заболевание, типа проблем со щитовидкой и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать повторное направление на лечение и дать отсрочку на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злить военкомат не рекомендую. Лучше лечь в больницу, а кушать можно будет незаметно, например под подушкой и одеялом или где-нибудь в укромном месте, так как назначат разгрузочную диету №8, а она очень скудная и голодная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...