Перейти к содержанию

грыжа позвоночника


Рекомендуемые сообщения

У моего сына грыжа позвоночника, есть томограмма и акт обследования от нейрохирурга + скалеоз позвоночника 3 степени, подтвержденный рентгенограммой. Нейрохирург нам предложил операцию, но пока мы отказались. Наш районный военный комиссариат дал заключение о том, что он не годен к военной службе, а военный комиссариат ленинградской области дал заключение о том, что годен. Правомерно ли это?

Акт обследования МРТ от 09.06.2011г.: на серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска L5\S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Определяется дорзальная медиальная грыжа диска L5\S1, размером до 0,6 см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие с его сужением, и каудально на 0,6 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L4\L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от терминальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга позвонков не изменен. Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5\S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грыжей он годен если нет неврологической симптоматики (наличия паралличей, парезов, снижения мышечного тонуса и сухожильных рефлексов). А вот со сколиозом 3 ст - не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли в спине постоянные, но не сильные. В основном жалуется на онемение в ноге, и боль в спине после физической нагрузки.

Стационарное лечение по этому поводу не проводилось, так как на жалобы моего ребенка:"боль в спине", врачи не обращали внимания, пока я за свой счет не сделала томограмму 9 июня 2011г.,то есть доказала, что жалобы идут не просто так, лишь бы "откосить от армии". В детстве мы не вылезали из стационаров по поводу постоянных переломов, последний был перелом обеих конечностей. Наблюдались в НИДОИ Турнера, диагноз: деформация лучевой кости 18 градусов.

PS: грыжа позвоночника выявлена не только у моего ребенка, но и у мужа и у свекра,которые уже прооперированы ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу грыжи я вам уже ответила, нужна зафиксированная симптоматика перечисленная ранее или диагноз хронический радикулит. С жалобами на словах он годен. Относительно преломов можно получить освобождения если были переломы длинных трубчатых костей и в настоящий момент есть ограничения движения в суставах связанные с последствием травм (это должна быть запись от ортопеда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...