Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В ноябре проходил коммисию и там впервые выявили повышеннное давление(150/90). Выдали направление в кардиологическое отделение, пролежал там 2,5 недели. Результаты обследования отправили в районый военкомат, где мне сказали,что с таким диагнозом я не пойду служить, но прежде нужно отправить мое личное дело в краевой военкомат для подтверждения диагноза. В январе в военкомате мне заявили,что мне паредоставлена отсрочка до следующего призыва. Дак вот, хочу спросить стоит ли мне с моей имеющейся выпиской из больницы обжаловать решение ПК в суде, либо же они правы и я кроме как на отсрочку не тяну, т.е. моего заболевания не хватает на категорию "В"?

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на данный момент нет смысла спорить С ПК,следует ждать весеннего призыва и снова проходить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней написано, что если данное заболевание выявлено впервые, то предоставляется отсрочка. Если в следующий призыв подтвердится заболевание, то присвоят "В". Но до весеннего призыва не сидите просто так. Сходите пару раз к терапевту с жалобами на высокое давление. И пусть все эти жалобы и высокое давление будут зафиксированы в амбулаторной карте. Это поможет в дальнейшем для освобождения от ВС по гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот, хочу спросить стоит ли мне с моей имеющейся выпиской из больницы обжаловать решение ПК в суде, либо же они правы и я кроме как на отсрочку не тяну, т.е. моего заболевания не хватает на категорию "В"?

Отсрочку вам дали вполне законно если заболевание выявлено впервые. Воспользуйтесь предыдущим советом, вам дело написали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сыну поставили диагноз первичная легочная гипертензия, куда мы должны обратиться за направлением на ВВК, в свой военкомат или еще куда то, и что делать если нам откажут в военкомате в направлении,болезнь определили сразу после армии, организм не выдержал нагрузок и получилось осложнение

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы сможете подтвердить что заболевание получено во время службы, если его не комиссовали по болезни?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы сможете подтвердить что заболевание получено во время службы, если его не комиссовали по болезни?

 

А то что он ушел в армию без всяких диагнозов, категория А- это не является доказательством (2 медкомиссии признали здоровым и годным к службе), а после армии в первый же месяц легли на обследование и нам поставили такой диагноз. Даже если наши врачи не смогли ее распознать дома до армии, то осложнение точно произошло в армии от нагрузок и отвратительного лечения простуд, когда от температуры дают таблетки от кашля самые дешевые.

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, не является основанием

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не является основанием

А инвалидность полученная на втором месяце после прихода из армии с записью в справке - заболевание получено в период военной службы, что то дает, можно ли что то получить с военкомата?

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть раздел о компенсациях и получении ущерба, уточните в данном разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...