Перейти к содержанию

Загран и ВК


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Такой вопрос, при оформлении заграна требуют справку из военкомата, на сколько я помню эту справку они могут запросить сами или я ошибаюсь?(не хочу подписывать повестку). Или может быть посоветуете где можно сделать загран в спб без справки или без риска получить повестку, к примеру единый центр документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно данную справку ВК может представить органам ФМС самостоятельно без вашего присутствия по письменному запросу органов ФМС.

На сколько мне известно в Едином центре документов это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в дальнейшем такой вариант как получение повестки в едином центре документов будет исключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в дальнейшем такой вариант как получение повестки в едином центре документов будет исключен?

 

С сентября уже несколько друзей получали загран в ЕЦД, в том числе во время призывов. Проблем не наблюдалось. Тем более сейчас, вне призыва, я думаю, можете ничего не бояться с 99% уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С сентября уже несколько друзей получали загран в ЕЦД, в том числе во время призывов. Проблем не наблюдалось. Тем более сейчас, вне призыва, я думаю, можете ничего не бояться с 99% уверенностью.

 

Здравствуйте Absinth. Не подскажете, как получить загранпаспорт без справки из военкомата и если нет отсрочки и при этом не получить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не потрудились прочитать первые посты в этой теме?

Органы ФМС сами запросят справку из ВК,от Вас требуется только подать документы в ФМС и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в органы ФМС, в СПб к примеру через Единый Центр Документов, и подать документы на выдачу загранпаспорта. Сведения из ВК (ранее справка) органы ФМС по запросу получают самостоятельно, ходить в ВК необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал заграницу на учебу на 4 года, с военного учета не снимался, из квартиры не выписывался.

 

Если я приеду и лично приду в военкомат, конечно не во время призыва,

то какие нужно предоставить документы, чтобы сняться с учета и

сколько это займет времени (есть ли какой-либо регламент на снятие с военного учета)?

 

Заранее премного благодарен за информацию.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма заявление произвольная или заявление подается на специальном бланке?

Если на бланке, то можно ли получить бланк в другом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.Для составления всех необходимых заявлений Вы также можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в военкомат заказным письмом с описью вложения и уведомлением отправлю

следующие документы:

- приписное свидетельство

- заявление (заверенное консулом РФ) о снятии с военного учета в связи с выездом заграницу

- копию загранпаспорта с визой

- копию контракта на обучение

 

То какие негативные последствия возможны в этом случае?

Заранее премного благодарен за информацию.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость.

 

То есть возможно возбуждение уголовного дела или Административное правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р. В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я могу обратиться за составлением заявления о снятии с военного учета,

чтобы исключить наличие умысла на уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам(адвокатам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"?

 

Добавлено через 1 минуту

Меня интересует - снимут ли меня с военного учета, если я отправлю все эти документы заказным письмом, или эти документы будут выброшены в мусорную корзину, или снятие с учета каким-то образом законсервируется до моего возвращения в РФ?

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в коллегию позвонив по телефонам указанным в подписи.Заочно Вас с учета не снимут.Требуется личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или эти документы будут выброшены в мусорную корзину

Это один из возможных вариантов развития событий с вероятностью далеко не нулевой. Последствия очевидны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет другое... Заранее (перед выездом за границу) пойти и сняться с учёта ноги бы натрудились и руки отсохли ? Тем более контракт на обучение БЫЛ (с подтверждающими документами ловчее снимают). Ну и молодёжь блин пошла, ведь сам себе проблемы создал.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выездом из РФ для сдачи экзаменов мне в ВК выдали справку о возможности моего выезда.

Гарантий, что я сдам все экзамены, и что меня зачислят на учебу у меня никаких не было.

 

В связи с этим не было необходимости сниматься с учета в ВК по поводу выезда в заграницу.

 

В дальнейшем успешная сдача экзаменов, зачисление на учебу, оплата контракта, снятие квартиры, и собственно сама учеба.

 

Совершенно непонятная и дикая процедура при снятии с военного учета -

лично явиться в ВК (что изменится при личной явке в ВК и при предоставлении всех документов, необходимых для снятия с учета заказным письмом с описью вложения, с уведомлением и заверкой необходимых подписей у нотариуса).

 

Например в Казахстане снятие с военного учета - это дистанционная (через интернет) гос. услуга

 

В сравнении с этим снятие с военного учета (да и много еще чего) в РФ - просто средневековое действие (для унижения человека) неразумных варваров .

 

Это мое личное мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын учится за границей. Имеет ли он право на отсрочку по учебе? Подлежит ли он

призыву на военную службу? Подлежит ли он воинскому учету?

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в

Российскую Федерацию» накладывает некоторые ограничения на свободу

передвижения, гарантированную Конституцией. В ст. 15 этого закона говорится,

что ограничения свободы перемещения возникают при наличии неисполненных

обязательств перед государством. Учитывая, что в РФ нет всеобщей воинской

обязанности, обязательства по военной службе возникают только с момента

вынесения решения призывной комиссией о призыве на военную службу или

направлении на альтернативную службу. Пока такое решение не принято, у

гражданина нет обязательств, препятствующих свободе передвижения.

В соответствии с Положением о воинском учете, утвержденным Постановлением

Правительства, от 25.12.98 № 1541, ст. 8 ФЗВО граждане РФ, постоянно

проживающие за пределами РФ, не подлежат воинскому учету, призыву на военную

службу и военные сборы.

Если сын проживает за границей, вам необходимо представить в военкомат

следующие документы:

- копия вида на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык;

- нотариальная доверенность, оформленная вашим сыном на вас, на представление

его интересов в военкомате с полномочиями снятия его с воинского учета;

- заявление о снятии его с воинского учета (подлинность вашей подписи на

заявлении должна быть заверена нотариально).

С этими документами, с удостоверением вашей личности вы можете снять сына с

воинского учета без его присутствия. Требование сотрудников военкомата о личном

присутствии сына при этом мероприятии незаконно, так как представительство, то

есть действие по доверенности регулируется ст. 185 Гражданского Кодекса РФ и ст.

59 ФЗ «О нотариате».

Во как круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...