Перейти к содержанию

Получение военного билета


Jagek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Ситуация такая.

Имел две отсрочки по учебе.

Последняя закончилась в 2011 году по окончанию ВУЗа.

В 2010 году выучился на водительское удостоверение от РВК.

Сейчас мне 27лет, хочу получить военный билет.

Подскажите как поступить и что делать.

Разумеется не служил и игнорировал РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета необходимо явиться в РВК, пройти медицинское освидетельствование.

По достижении 27 лет граждане не подлежат призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности. После чего вам должны назначить дату получения ВБ. Если иных действий в отношении Вас проводить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например выдать направление на дополнительное обследование.

Или при выявлении признаков уклонения от призыва на военную службу военный комиссар вправе обратиться в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или при выявлении признаков уклонения от призыва на военную службу военный комиссар вправе обратиться в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

О-о-о!!! Вот это скорее всего быстрей получиться у него, т.к. припоминаю что я расписался за какую то повестку и не смог явиться по ней (отправили в командировку с работы на 2 месяца). Из РВК мне еще звонили и говорили что передадут мое дело в прокуратуру. Спустя этого звонка больше ни чего не было ни звонков, ни повесток, ни писем из прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...