Перейти к содержанию

Расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Опишу ситуацию: в декабре должны были призвать в армию, прошел медкомиссию, признали годным, за день до отправки порезал руку в нескольких местах на месте вен, на призывном пункте это увидел психиатр и вернул в военкомат, там, после недолгого разговора с врачем, с предварительным диагнозом "расстройство личности, попытка суицида" был направлен в психиатрическую больницу для лечения. Положили в обычное отделение и палату, с простыми больными, ни 1 призывника там не было, пролежал 3.5 недели. Во время выписки врач сказал, что мне поставили какую-то легкую степень расстройства личности, ничего серьезного, но в армию скорей всего не возьмут, так он сказал. Точный диагноз говорить отказался. Сегодня звонил в военкомат психиатору, который ответил, что нужно ждать весеннего призыва, там будет новое обследование, мед.комиссия и т.д. и там решат годен к службе или нет.

Вопрос такой, каковы у меня шансы не попасть в армию и получить военный билет, чего мне ждать от обследований весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если диагноз подтвердится, то вполне приличные!! Возможно, что вынесут решение и по прошлому обследованию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении данного заболевания получите ВБ без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снова здравствуйте!

Навеял еще один вопрос,нужно ли мне идти в пнд до военкомата (брать справки какие или с пожаловаться на что-то) так как после больницы я там не был(да и до тоже) и справок на руки мне никаких не выдали,сказали не положено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не ходить в ПНД, будет достаточно старых документов, а так же если потребуется, просто предъявите жалобы....

Я думаю, что нового обследования не будет.....Вынесут по старым данным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cейчас посмотрел Перечень (реестр) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период призыва, как оказалось пб,куда меня отправил военкомат в него не входит..нормально ли это?Когда скорая привезла меня в больницу,врач,который принимал меня,звонил в военкомат и ругался с ними,говорил что они сейчас что-то не делают,раньше делали,а сейчас нет..тогда я не понял о чем они говорили,но видимо об этом..насколько я понял военкомат послал его подальше и меня таки положили в эту больницу.Может ли это помешать вынесению решения военкоматом?

 

И еще

 

можете не ходить в ПНД, будет достаточно старых документов, а так же если потребуется, просто предъявите жалобы....

Я думаю, что нового обследования не будет.....Вынесут по старым данным....

 

Так в том то и дело,что старых документов нет и никогда не было..никогда даже мимо пнд не проходил,сейчас на руках у меня ничего нету..разве что рецепт на какие то таблетки,которые мне прописали во время выписки..за которыми я не ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить, каким образом военкомат может отправить на лечение? Он вроде отправляет только на обследование...

 

А если бы автор отказался от госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если никаких справок нету,то ВК врядли обратит внимание на устные жалобы

2. Военкомат на лечение не направляет,ну а если направит то можно отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если никаких справок нету,то ВК врядли обратит внимание на устные жалобы

 

Так на обследовании то я был и диагноз есть,только не выдают на руки.Сказали,что отправят результаты в пнд,а там военкомат сам запрашивать их должен.Может ли военкомат ничего не запрашивать(сам же вроде как отправлял на обследование?) и все проигнорировать?

Чего делать не знаю..и в пнд особого смысла идти вроде как нет,пролистал много форумов,в 90% пишут,что если в больнице ничего не дали,то и там не дадут..

Не уютно как-то сидеть не имея ничего на руках,учитывая какой у нас военкомат.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ВК могут все что угодно. Советую на всякий случай,написать заявление глав.врачу ПНД,чтобы Вам дали выписку о Вашем заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рецептах стоит диагноз с печатью?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рецепте диагноз указываться и не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл идти самому в вк как начнется призыв или нужно ждать повестку?А то расценят явку без повестки как желание пойти служить)

В прошлый раз повестку прислали под конец призыва, сейчас ждать еще месяца 3 желания нет, самое худшее - сидеть длительное время в неизвестности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл идти самому в вк как начнется призыв или нужно ждать повестку?А то расценят явку без повестки как желание пойти служить)

В прошлый раз повестку прислали под конец призыва, сейчас ждать еще месяца 3 желания нет, самое худшее - сидеть длительное время в неизвестности..

 

Добрый день! В военкомат Вы можете придти и без повестки. Допустят Вас до медицинского освидетельствования или нет, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали повестку на 15 марта "Для уточнения документов воинского учета"..

Какие там еще документы уточнять собрались?Вроде как не на медкомиссию зовут..да и рано еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это слишком оптимистично даже допускать такую мысль,но есть ли возможность,что пришли документы из ПБ в военкомат,подтверждающие не призывной диагноз,они сами без меня все решили,определили годность и вызывают,чтобы вручить вб?)

Или медкомиссия должна пройти обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны пройти не только мед.комиссию,но еще и призывную комиссию. Это возможно сделать не раньше апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, и без вас такое решение не примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если поставили диагноз в пб и дали рецепт на таблетки,за которыми надо было сходить в пнд,но не пришел и прошло уже 2 месяца,могли из-за этого решить в пнд,что я вылечился и записать мол уже здоров?Или в любом случае диагноз и карточка сохранятся как минимум до тех пор,пока не снимут диагноз в другой ПБ или пока не пройдет лет 5,даже если к ним не обращаться ни разу после посещения больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что карта точно сохраняется, только по истечению 3-х карточка убирается в архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...