Перейти к содержанию

Каков эффект от препарата Престариум А?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прохожу КМО по направлению регионального военкомата. Раньше, при прохождении обследования в районной больнице, мне выписали принимать препарат Престариум А, 5 мг по утрам. Я его не принимал, так как сейчас моя задача - как можно большее давление, а не наоборот.

 

Проблема в чём: на КМО меня отправили к кардиологу. Перед ним я принял бронхолитин и кофе и поэтому давление у него на приёме было высоким. Однако, он меня ещё направил к двум другим врачам "для исключения симптоматической гипертонии" и я не предполагал, что они тоже будут мерить мне давление, поэтому они оба написали мне нормальное давление в карточке.

 

Поэтому я думаю сказать на повторном приёме у кардиолога, что я стал принимать Престариум А. Поэтому и возник вопрос каково действие этого препарата. Насколько быстро и хорошо он снимает давление? Если, скажем, у человека среднее давление 160/100 и органы-мишени в порядке, то до каких значений и за какое время приёма у него упадёт давление? И как быстро восстановятся высокие значения после прекращения приёма?

 

P.S. На всякий случай скажу, что в обычное время у меня на самом деле давление немного повышенное 130-140/80-90. Именно такие цифры и записали другие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие вопросы отлично отвечает любая поисковая система!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как создавать тему, я, конечно, попытался погуглить.

Все результаты поиска либо предлагают купить препарат, либо показывают его инструкцию, либо изобилуют медицинской терминологией. Простыми словами нигде ответа на мой вопрос я не нашёл.

Если Вы знаете ответ на мой вопрос, то ответить будет не сложнее, чем отправить в поисковую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат престариум уменьшает артериальное давление при курсовом приёме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, спасибо за ответ.

то есть если гипертоник будет его принимать день-два или неделю, то результата не будет, так?

Сколько этот самый "курс" длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень мягко снижает АД и назначается вместе с другими препаратами, в зависимости от причины гипертензии. Действует на всех по-разному. Курс может быть пожизненным если есть эффект.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Наверное, мне всё же следовало задать вопрос наиболее конкретным образом:

Правдоподобен ли приём Престариум А в течение трёх дней как причина падения средних значений давления с 160/100 до 130/90?

Может, более правдоподобным будет сказать, что я принимал его совместно с каким-то другим препаратом? Тогда каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря у кого. Все это глубокая теория. Он может и вообще не действовать! Все эти разговоры на годность не повлияют. Более радикально надо действовать (показывать нужные цифры при обследованиях)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно престариум + мочегонные (триампур, фуросемид).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, само собой, я показывал данные СМАД и копию акта из районной больницы. Просто не хочется, чтобы у врача возникли подозрения из-за того, что на его приёме я показываю одно давление, а у других врачей - другое. А ещё хуже было бы, если бы я невероятные вещи рассказывал про причины таких значений. Ведь если будут подозрения, то он может назначить повторный СМАД, ещё какие-нибудь более глубокие анализы, а оно мне не надо. :)

Благодарю обоих ответивших, вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тут просили отписаться о результатах.

Престариум А как причина понижения давления до почти нормальных показателей прокатил. Повторный СМАД, правда, всё равно назначили, но это, видимо, так положено было, а не из-за подозрений в симуляции.

Кроме как при повторном СМАДе я больше бронхолитином не пользовался, говоря, что принимаю Престариум А. И то, что повторный СМАД показал значения давления, соответствующие ГБ 1 стадии в то время как первый показывал значения ГБ 3 стадии, тоже без проблем обосновывалось тем, что это происходило на фоне приёма Престариума (я сказал, что не пил его только в день повторного СМАД).

В итоге мой изначальный диагноз ГБ 2 стадии подтвердился и в июне я получили военник с категорией Д.

 

P.S. Кстати, ещё заметил, что со временем эффект от бронхолитина снижается. Организм, полагаю, приспосабливается. То есть на первом СМАДе, я использовав за весь день полбутылька получил значения, тянущие на 3ю стадию, а на втором СМАДе, после того, как я уже много раз им пользовался перед приёмами врачей, значения, соответствующие 1й стадии было получить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

 

Ещё момент, который может быть полезен тем, кто решит пойти моим способом: Помимо стандартных способов типа бронхолитина, молотого кофе ложками, физической активности, бессонной ночи, напрягания икр ног в момент измерения, я обнаружил ещё один очень действенный способ. Нужно набрать по-больше воздуха, заткнуть рукой нос, пытаться дуть не открывая рта так, чтобы заложило уши. Важно только всё время измерения просидеть так, иначе давление начинает быстро меняться и прибор выдаёт ошибку измерений. У меня таким образом удавалось поднять давление даже до 200/160 без использования других способов (ну это, конечно, рекордное значение). Причём, давление, надо полагать, поднимается на очень короткий срок и мне кажется, в отличие от других вариантов, этот - наиболее безопасный для здоровья.

Но, конечно в кабинете у врача он не прокатит. Только при СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю ваш опыт будет полезен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...