Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент ситуация такова: мне должны предоставить отсрочку на полгода в связи с операцией в ноябре 2011, т.е. отсрочка примерно до мая. В декабре мое дело отправили в область на подтверждение, а мне сказали звонить в ВК после 10 января, чтобы узнать пришло ли мое дело.

Но меня мучает дилемма, сейчас я вроде как нахожусь в состоянии, когда никаких повесток не подписано и я бы мог исчезнуть, а повестки, которые они будут слать мне весной, я бы игнорировал. Так ли это или я не прав?

И второе: если я приду в вк и мне отметят в приписном отсрочку до мая, я подозреваю, что заставят сразу и повестку явки на медкомиссию подписать на май. Они могут так сделать? И если я ее подпишу, будет ли она иметь юр.силу (ведь это будет вне призывного периода)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если нет подписанных повесток, то нет и обязательств явки в РВК.

Да, повестки могут вручаться на всем протяжении подготовки к призыву и в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если нет подписанных повесток, то нет и обязательств явки в РВК.

У меня на руках правда имеется акт с явкой по нему на ноябрь прошлого года, но на тот момент мед. обследование еще не было закончено, я являлся тогда, мне сказали чтобы продолжал обследоваться, но больше ничего подписывать не дали. Акты до сих пор на руках. Что можете сказать по этому поводу?

Да, повестки могут вручаться на всем протяжении подготовки к призыву и в призывное время.

Значит это не правда, что повестка, подписанная вне призыва не имеет юридической силы?

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше нет заболеваний для освобождения,то лучше затихнуть где нибудь. Ибо при явке скорее всего вручат повестку. Повестки могут вручать круглый год и на любую дату вперед и все они имеют юридич.силу.

Можете допройти обследование,вдруг там что то непризывное найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...