Перейти к содержанию

Помогите остановит произвол отдела военкомата Белгородской области по Белгородскому району. Они готовят дело для прокуратуры и возбуждения уголовного дела.


Рекомендуемые сообщения

Вкратце моя история:

 

Я успешно завершил обучение по программе подготовки офицеров запаса при военной кафедре Белгородского Государственного

Технологического Университета им. В.Г.Шухова в период с 2004 по 2006 год, прошел общевойсковые учебные сборы, сдал аттестационный экзамен и принял присягу, как офицер, о чем у меня имеются документальные подтверждения. В 2008 году я закончил обучение в БГТУ

им. В.Г. Шухова. В соответствии с п. 1. ст. 52, ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г., «Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения».

 

По неизвестной мне причине, Военкоматом Белгородского района (ныне – Отдел Областного Военного Комиссариата Белгородской области по Белгородскому району) мои документы не были направлены на присвоение воинского звания до 2010 года. В соответствии с п.3. Методических указаний по присвоению офицерских званий, которые я получил на военной кафедре университета «Если гражданин не аттестован в офицерский состав в течение года после окончания учебного заведения, необходимо провести служебное расследование по

вопросам выявления причины, по которой гражданин своевременно не был аттестован в офицерский состав и не призывался на военную службу по призыву (во 2 отделении)». Когда Я узнал, что до сих пор не состою в запасе и не имею офицерского звания, Я начал выяснять причины задержки. Как оказалось причиной задержки послужило то, что мое

личное дело было утеряно, это мне было сообщено сотрудниками Военкомата, отвечающими за формирование личных дел для ведения учета офицеров и оформления представлений к присвоению воинских званий. Однако, в течение месяца после моего последнего визита в

военкомат, когда я узнал об утрате своего «личного дела офицера», по телефону со мной связались сотрудники военкомата, сообщили о том, что мое дело обнаружено среди дел офицеров списанных в запас по возрасту и попросили явиться для ознакомления с материалами дела. При ознакомлении с материалами своего личного дела, я обнаружил, что отсутствуют многие справки и прочие документы. После этого, я повторно собрал необходимый комплект документов и написал заявление о повторной отправке моего личного дела офицера на

присвоение первого воинского звания, на имя комиссара Белгородской области (вх.№2571 от 08.06.2010 г.), однако на мое заявление ответа не последовало.

 

В связи с изложенными обстоятельствами, халатными действиями сотрудников Военкомата было нарушено мое право на своевременное зачисление в запас и последующую аттестацию в офицерский состав. Как следствие, до сих пор я не состою в запасе и не аттестован в

офицерский состав, из-за чего на меня незаконно наложена обязанность пройти службу по призыву в качестве рядового.

 

На основании вышеизложенного, ПРОШУ:

 

1. Дать оценку действиям должностных лиц Военкомата;

2. Применить акты прокурорского реагирования;

3. Обязать Военкомат исполнить все организационные мероприятия, необходимые для

присвоения мне офицерского звания и зачисления в запас.

 

Всё, что выше - это моя жалоба в прокуратуру. Она последовала уже после того, как 2 суда приняли политически правильные решения и оставили мою жалобу на действия военкомата, в виде призыва меня в качестве рядового. Так же добавлю, что Я должен был окончить ВУЗ в 2007, но окончил в 2008. Приказа об отчислении не было. Был приказ оставить на повторное обучение на 5 курсе. Это случилось из-за того, что на зимней сессии 5го курса Я не сдал 1 зачёт, из-за чего меня не допустили к сессии, а из-за этого Я не был допущен к ГОСам. Военную кафедру Я закончил ещё в 2006, так что по ней никаких долгов не было. в связи с тем, что списки на аттестацию в офицерский составляются в январе на 5 курсе, то мне было приказом министра обороны присвоено звание лейтенанта и был призван в армию. Но в связи с тем, что Я не окончил в тот год ВУЗ, пришёл новый приказ на отмену предыдущего, как нереализованного. В 2008 Я окончил ВУЗ и принёс все необходимые документы в военкомат по месту приписки. Так как моё дело уже было в нём и отправлять документы уже должны были они. Мне сказали перезвонить через месяц. Я перезвонил - сказали, что документы ещё не пришли. Перезвонил ещё через месяц - то же. Больше им не звонил, думал, когда придут, то сами меня вызовут. Пришёл к ним через год после окончания ВУЗа. На месте бывшего учётчика новая девочка из гражданских не может найти моё дело. Звонит мне через месяц. Я прихожу, она говорит у вас нет звания, ваше дело не отправлялось вот получите повестку, идите служить в армию рядовым. Я развернулся и ушёл. Заново получил справку по форме 9-ОФ (отдельная история какими трудами Я её получил) принёс им. Так как призыв к тому моменту закончился, то написал заявления на отправку. Они "приняли к исполнению". Это был 2010. После этого прошли 3 призыва. На один они мне ничего не прислали. На следующий Я получил повестку, явился к ним на призывную комиссию. Они вроде посовещались, сказали, что раз твои документы ушли в область, то пока призывать не будем. На третий призыв они меня решили призвать, объясняя это тем, что раз у меня нет звания, то нет у них оснований держать меня в запасе. В законе о воинской обязанности, в 52 статье чёрным по белому написано:"... запас вооружённых сил формируется из граждан прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса..." Обучение Я прошёл, о чём есть документальные свидетельства. Решение призывной Я пошёл обжаловать в суд. В суде, мотивируя тем, что военная кафедра у нас упразднена приказом марта 2008, а окончил ВУЗ Я в июле 2008, то следовательно, Я окончил ВУЗ, не имеющий военной кафедры, а потому в удовлетворении моей жалобы отказать. В суд высшей инстанции Я предоставил выписки из приказов ректора, которые получил в ВУЗе о том, что летом 2008го проводились сборы, а соответственно и кафедра тогда ещё существовала и ещё целый выпуск был аттестован в офицеры в 2009. Слушания в суде высшей инстанции длились минут 10-15. Нас не стали даже слушать, просто оставили без изменений предыдущее решение. Намекнули на то, что Я должен был обжаловать приказ министра обороны, который отменял моё звание. С моего выпуска были похожие со мной случаи, но их проблема вскрылась раньше и поэтому они смогли её быстрее решить. Слушания в суде высшей инстанции закончились в 12, а в 15:00 у дверей моего дома уже стояли из военкомата, пытаясь вручить мне повестку. Об этом мне сказал отец. Он её не брал и ничего не подписывал. Я смог не получить её до конца этого зимнего призыва. Сегодня Я узнал, что военкомат собирает документы для того, что бы их в прокуратуру предоставить и привлечь меня к уголовке, как уклониста. Что мне делать?

 

P.S.: Жалобу из прокуратуры мне "посоветовали" забрать. Когда Я пришёл для этого, то мне сказали, что мою жалобу уже рассмотрели и отклонили, так как Я не приписан к этому военкомату. То есть всю жизнь был приписан, а тут оказалось, что не приписан.

 

Очень нужна помощь.

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно, если есть практикующие юристы, то можно обсудить оплату услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Она последовала уже после того, как 2 суда приняли политически правильные решения и оставили мою жалобу на действия военкомата, в виде призыва меня в качестве рядового.

 

Так какие решения всё-таки принял суд??????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд Я подавал на решение призывной комиссии призвать. Суд мою жалобу оставил без удовлетворения. Дальше в тексте написано почему. Из-за того, что Я "оканчивал ВУЗ не имеющий военной кафедры на момент окончания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Я узнал, что военкомат

собирает документы для того, что

бы их в прокуратуру предоставить

и привлечь меня к уголовке, как

уклониста.

Как Вы это узнали? Вам пришла повестка с прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,как и у всех на этом форуме на кого заводят УД,узнают об этом от бабушек у подъезда,так и у Вас видимо.

Вот когда повестка придет,тогда что то видно будет.

В любом случае придется иметь под рукой оправдательные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Быстрее всего прокуратура сошлётся на вступившие в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это бред, а не законное решение суда. Я кафедру окончил, ВУЗ окончил, какие могут быть претензии. Не Я же сам присваиваю себе звание. Это должен готовить военкомат, что бы министр присвоил, а они этого не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это написано? Учебный процесс не прерывался. Даже приказа об отчислении не было. Дословно формулировка была следующая: Оставить на повторное обучение на 5м курсе. Да и причём здесь отчисление. Был бы Я один такой, то да. А так, это нормальная практика, что студенты не завершившие с первого раза закончили в последующем ВУЗ и принесли документы в военкомат, что бы там их аттестовали. Но из-за их косяка с моими и ещё одного парня с моего выпуска получилась такая канитель. Вот здесь похожее дело http://actoscope.com/szfo/kalinigradskobl/leningradsky-kln/gr/1/o-priznanii-nezakonnim-i-podleja20112010-415810/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе как сказано:"при успешном освоении программ ВКаф и самого института".

И при желании Ваше оставание на второй год вполне можно трактовать как не успешное освоение учебной программы т.к только со второго раза освоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ваше мнение понятно. Есть ещё мнения и советы, как действовать? Я не для того учился 3 года, что бы по вине неполноценных ублюдков, которые за 3 года не научились составлять аттестационный лист лишиться своего права на звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле одно то,что Вы однажды остались на 2й год дает право не присвоить Вам звание

был случай-рассказывали:

- в военном училище чудо служило - отчисляли его 4 раза, но на следующий год он снова восстанавливался

в итоге: выпустился офицером

 

xlegox - а так ты ссылку на закон давай - и будешь в шоколаде

 

сам текст

Отрока не осилил - длинно

а я занят и голова устала за день

а так - НАДО было сразу по выпуску - всех на уши ставить - где дело, где первое офицерское звание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе как сказано:"при успешном освоении программ ВКаф и самого института".

И при желании Ваше оставание на второй год вполне можно трактовать как не успешное освоение учебной программы т.к только со второго раза освоили

 

смешное трактование и понимание простейших норм

под понятием "успешное освоение учебной программы" понимается:

что НА ДАННЫЙ момент времени учащийся все сдал на положительные оценки и НЕ имеет АКАДЕМИЧЕСКИХ задолженностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суде надо было бороться, если чудесным образом не было приказа об отчислении с одного курса и восстановлении на другом курсе и не был расторгнут договор об обучении на военной кафедре.

А сейчас проще всего сослаться на вступившее в законную силу решение суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ссылался суд Я указал. На то, что кафедры не существовало. Но раз у нас суды принимают такие бредовые решения, то искать надо другие способы бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прокуратура, после решения суда, как правило бездействует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...