Перейти к содержанию

Двойное гражданство


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин РФ по родителям, есть наличие ЗП РФ. приобрёл гражданство Грузии. проживаю в Грузии. хочу приехать на время в РФ для получения внутреннего пасспорта РФ. на учете не нахожусь т.к. в России не проживал.Будет ли проблема с военным билетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам обязаны оформить паспорт,не смотря на отсутствие документа воинского учета.Вместе с тем,может быть выдано направление в ВК для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Состоять на воинском учете в ВК граждане обязаны по месту регистрации.При выезде из РФ на срок более 6 месяцев, граждане обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает на консульском учете,я в Грузии нахожусь на консульском учете у консула? ... и ещё ,если я в России нигде не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на консульский учет за границей является добровольной и отсутствие данного учета не повлечет каких-либо юридических последствий.

Если у Вас не будет регистрации в РФ,достаточно временной,сроком более 3 месяцев,в постановке на воинский учет будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжевываю: приезжаем, получаем паспорт РФ и валим обратно. Можно оформить регистрацию на 3 месяца, если будут промывать мозги что без регистрации не оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...