Перейти к содержанию

Насчет уезда жить в другую страну и военкомата.


Lothair
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я собираюсь уезжать жить в другую страну. Сейчас учусь в ВУЗе, но собрался забирать документы. Если я сейчас отчислюсь из ВУЗа, то выдаст ли мне военкомат справку о том, что я на тот день, на который справка, не подлежу призыву на военную службу? Это называется справка 32, как то так. Она нужна, чтобы сделать загранпаспорт и показывает, что в именно данный момент я не обязан уезжать служить. Могут они специально ничего не выдать, имеют ли право? И выпустят ли меня за границу до апреля? Не будут удерживать в стране, чтобы 1 апреля забрать в армию? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая справка больше не нужна, соответствующие сведения запрашивает УФМС.

Никаких проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете указать на ошибки в моем плане переезда, пожалуйста?

План таков:

Я делаю загранпаспорт, только после отчисляюсь из ВУЗа. Затем моя девушка, у которой постоянное место жительства (но гражданства нет), высылает мне безвизовое приглашение в Эстонию на полгода. Я иду в военкомат и снимаюсь с учета (т.к. по закону если уезжаешь на полгода или больше за границу, то нужно сниматься). Все это будет происходить до призыва, до 1 апреля. После в Эстонии мы женимся и я оказываюсь как бы частью семьи. Мы идем в консульство и просим мне вид на жительство.

 

Можете, пожалуйста, указать на ошибки? И вообще реален ли такой план?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,Вы можете обратиться в органы ФМС для оформления загранпаспорта.Запрос в ВК будет направлен сотрудниками ФМС самостоятельно.

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев граждане обязаны лично явиться в ВК и подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Осуществить снятие с воинского учета лучше вне сроков призыва.

При возвращении в РФ гражданин обязан в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Алексей!

А доказывать как то нужно, что я действительно уезжаю? Ведь просто так, наверно, не снимут. Нужны доказательства моего уезда, верно? Как это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно предъявить подтверждающие документы(виза,договоры об обучении,работе,билеты),но в обязательном порядке это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...