Перейти к содержанию

Гастрит или язва желудка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я мама солдата Черникова Максима, который призвался 16 декабря 2011 года. Попал в г. Острогожск Воронежской области, часть 20115. На протяжении первого месяца службы трижды попадал в санчасть, где находится и сейчас. В последний раз у него обнаружили гастрит. Плюс тяжелая инфекция с высокой температурой. Есть то, что предлагают в санчасти, он не может. Пить лекарства тоже. Температуру сбивают капельницей. Постоянная тошнота и рвота. Скажите, почему его не отправляют в Воронеж для лечения? Ему нужно соответствующее диетическое питание. Так можно дойти и до язвы желудка.

Хочу узнать, может ли сын отказаться от операции, если обнаружится язва? Могут ли комиссовать с язвой? Или отпрвят служить дальше?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвой его обязательно должны комиссовать после лечения. От операции он всегда в праве отказаться. Почему не отправляют на лечение, вам нужно узнавать в у врачей в части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мой сын проходит лечение в госпитале с диагнозом гастрит. Выяснилось уже в армии, что у него это хроническое заболевание, хотя до службы он на желудок не жаловался. Я теперь переживаю, что когда он вернётся в часть и будет продолжать питаться солдатской пищей, заболевание обострится вновь. Есть ли возможность оформить сыну период реабилитации, чтобы он в домашних условиях мог бы поправить здоровье? Существует ли в принципе такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данное заболевание периода реабилитации не предусматривает. Не переживайте, как раз солдатский рацион предусмотрен так, что обострений быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но из-за солдатского рациона и из-за больших перерывов между приемами пищи у него гастрит и обострился. Сейчас я привожу ему в госпиталь домашнюю еду, а в части никто это делать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Роджером... Маловероятно......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в 2009г. я был госпитализирован, мне поставили диагноз-гигантская язва желудка размерами 3,2 на 1,8 см. с глубоким дном. После в поликлинике поставили диагноз - рубцовая деформация желудка и гастрит на фоне анемии. Могут ли меня признать не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили диагноз-гигантская язва желудка размерами 3,2 на 1,8 см.

 

Статья 58 РБ

 

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

 

Категория В ( ограниченно годен, т.е. зачисление в запас и получение ВБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сегодня по акту от военкомата прошёл ФГС который не показал рубец после язвы. Может ли исчезнуть рубец после язвы желудка более 3 см. или они его специально не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе он не может исчезнуть.

Могло быть воспаление слизистой и поэтому не увидели рубца

Сделайте ФГДС еще раз, и пройдите рентген желудка с барием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть воспаление слизистой, то рентген желудка тоже может не показать рубец или покажет? Повторное ФГДС надо у них пройти или в другой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть воспаление слизистой, то рентген желудка тоже может не показать рубец или покажет? Повторное ФГДС надо у них пройти или в другой больнице?

Нет рентген должен точно показать.

Можете пройти в любом мед. учреждении, лучше по месту прописки в поликлиники. Вы делали по направлению от ВК ФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное ФГДС надо у них же делать?

нет у них повторное ФГДС у них делать не надо, толку не будет все так же будет.

Делайте в другом мед. учреждении, чтобы проверить есть у вас рубец или нет. Может специально его не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делал по направлению от ВК. Повторное ФГДС надо у них же делать?

Делайте для себя в любом учреждении, потом можно будет через суд оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал по направлению от ВК рентген желудка с барием и мне сказали, что никакого рубца от язвы нет. На мой вопрос куда же делся рубец после гигантской язвы, который у меня был, они ответили, что рассосался и что у молодых людей он часто рассасывается. Я в шоке, хочу завтра сделать ФГДС в платной клинике, подскажите пожалуйста, после сегодняшнего приёма бария завтра можно делать ФГДС и действительно ли он мог исчезнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать. Если была язва, не исчезнет, но могли спутать язву с эрозией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сделал платное ФГДС при котором рубец от язвы тоже не виден, только сказали, что сильное воспаление слизистой и есть деформация стенки желудка, а рубец по прошедствию времени сгладился и его не видно. И что получается, не видно рубца значит здоров, и как могла так зарости гигантская, более 3 см. язва, с которой я лежал 3 недели в больнице, что и следов найти не могут? Что теперь делать? Теперь меня точно призовут. Ещё вопрос, если с язвой призовут, могу ли я получить отсрочку по недовесу, мой рост 188 а вес 63 кг. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с язвой призовут

да о каком весе можно говорить, когда у вас язва. С ней не берут. Настаивайте на

этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне настаивать, что у меня язва, если при ФГДС и рентгене рубец не виден? Что делать, если в акте напишут, что язвенная болезнь не подтвердилась? Не могут же они подтвердить заболевания по документам из больнице, где я лежал с язвой. Не могу понять почему рубец не виден, когда выписался из больнице, сделал ФГДС и рубец был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оспаривать решение через суд с назначением судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. При обследование по акту рубца не нашли, а в акте написали, что хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка в анамнезе, хронический холецестит. Призовут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...