Перейти к содержанию

А что будет в 27?


jjoni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25, я бросил аспирантуру и планирую бегать до 27, а потом получить ВБ. Подскажите, реально ли просто дождаться 27, при этом если будут приходить повестки то их не подписывать, и просто явиться в в военкомат и получить ВБ? Если спросят где был, сказать просто думал, что даже если не закончил аспирантуру, то уже освобожден и до 27 лет небыло времени получить ВБ? Прокатит так и что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25, я бросил аспирантуру и планирую бегать до 27, а потом получить ВБ. Подскажите, реально ли просто дождаться 27, при этом если будут приходить повестки то их не подписывать, и просто явиться в в военкомат и получить ВБ? Если спросят где был, сказать просто думал, что даже если не закончил аспирантуру, то уже освобожден и до 27 лет небыло времени получить ВБ? Прокатит так и что может быть?

 

Разъяснение по поводу применения норм, регламентирующих отвественность за уклонение от призыва здесь. Если ваши действия будут расценены (после 27 лет), как совершённые с умыслом на уклонение от призыва, вас могут привлечь к отвественности по закону.

О мерах по розыску призывников вы, скорее всего, знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать ответственности Вам необходимо избегать контактов с полицией, не получать под роспись повестки и не ходить в военкомат. После 27 лет Вам конечно зададут вопрос: "Где Вы были"? Ответ может выглядеть например так: "Повестки не получал, никуда не скрывался". Доказать умысел и факт уклонения будет сложно, а по закону призыву Вы уже не будете подлежать призыву. При "человеческом отношении" в военкомате вероятность получения ВБ достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...