Перейти к содержанию

Выезд из РФ


999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

интересует такой вопрос-если я временно зарегистрируюсь в респуб.Беларусь(прим.3 года)

1)мне нужно сняться по месту прописки

2)????вставать на учет там?(респ.Беларусь)

3)и обязательно ли мне находиться всё это время(3 года) в респ.Беларусь?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Да, с воинского учёта.

2. Нет, такого требования нет.

3. Тоже не обязательно. Но если будет установлено, что вы на самом деле всё это время находитесь на территории РФ (например, вы будете официально работать), вас могут привлечь к отвественности за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

интересует такой вопрос-если я временно зарегистрируюсь в респуб.Беларусь(прим.3 года)

1)мне нужно сняться по месту прописки

2)????вставать на учет там?(респ.Беларусь)

3)и обязательно ли мне находиться всё это время(3 года) в респ.Беларусь?

спасибо

 

Важно понимать: вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания, о перемене места жительства в 2-х недельный срок вы обязаны сообщить в ВК. За неисполнение этих требований вы будете нести административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев Вы обязаны лично сняться с воинского учета. При этом неважно уезжаете Вы фактически или нет. Достаточно сняться с регистрации по месту жительства в РФ и зарегистрироваться в другом государстве. При явке в военкомат Вам необходимо будет документально подтвердить это и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сейчас мне 24.делаю регистрацию у тети в Респ.Беларусь.на 3 года.в 27 прихожу в свой родной военкомат.нужно ли мне будет доказывать что я действительно был всё время в РБ?и как это проверить могут ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в соответствии с законом, Вы будете сняты с воинского учета в ВК по причине выезда из РФ на срок более 6 месяцев,при возвращении в РФ,обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК.

Доказывать факт пребывания в другом государстве Вы не обязаны.Но если есть возможность предоставить подтверждающие документы,лучше так и поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...