Перейти к содержанию

Районы приравненные к крайнему северу


Дмитрий 20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вчера мне вручили повестку на 2 апреля, я проживаю в городе Нижневартовске и наш город приравнен к крайнему северу согласно постановлению правительства. Согласно статьи 25 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" п 1 п.п.а призыв в районах крайнего севера начинается с мая согласно перечню Генерального штаба вооружённых сил.

1. Законна ли повестка в моём случае?

2.Где найти перечень Генерального штаба вооружённых сил о районах крайнего севера и городов приравненных к ним?

3.Должен ли он совпадать с постановлением правительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вчера мне вручили повестку на 2 апреля, я проживаю в городе Нижневартовске и наш город приравнен к крайнему северу согласно постановлению правительства. Согласно статьи 25 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" п 1 п.п.а призыв в районах крайнего севера начинается с мая согласно перечню Генерального штаба вооружённых сил.

1. Законна ли повестка в моём случае?

2.Где найти перечень Генерального штаба вооружённых сил о районах крайнего севера и городов приравненных к ним?

3.Должен ли он совпадать с постановлением правительства?

 

Здравствуйте.

1. Нужно выяснить, для чего вам вручена повестка. Вполне возможно, никто не собирается вас призывать до 1 мая.

2. Направьте запрос в военкомат субъекта (где вы проживаете).

3. Список не может противоречить Постановлению Правительства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указано для прохождения медицинской комиссии.

Наш военкомат даже копию решения призывной комиссии не даёт без обращения в прокуратуру! Я видел (когда обжаловал решение ПК) указ комаровой (губернатора) о начале призыва с 1 апреля прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с военкоматом договориться трудно, то Вы можете обратиться с запросом в прокуратуру. Они уполномочены в свою очередь сделать необходимый запрос и уточнить входит ли Ваш город в перечень Генштаба. Ответ на Ваше обращение должен быть дан в течение 30 дней после регистрации (регистрация в течение 3 дней после поступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...