Перейти к содержанию

ЗЧМТ и осложнения связанные с ней.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

В феврале 2005 попал в больницу. Основной диагноз "ЗЧМТ ушиб головного мозга легкой степени" и сопутствующие "ВСД по гипертоническому типу". Компьютерная томаграфия головы отклонений невыявила. Зато нашли умеренное увелечение печени :rolleyes: неполное удвоение почек и обратили внимание на давление которое увеличивается к вечеру и учащается сердцебиение.

Поскольку давление на самом деле начало мучать провел обследование в больнице (не поместу жительства, а вспециализированной). Эхо кардиография показала что сердца впринципе в норме, есть небольшие отклонения. А вот ЭКГ показало "в покое синусовая, аритмия и косвенные признаки гипертрофии левого желудочка" А после физической нагрузки (20 преседаний) "Появились признаки перегрузки обоих предсердий" И зашкалило давление (210/95). Также выявили "сниженную толерантность к нагрузке. Работа сердца неэкономична. Синусовая тахикардия после нагрузки. И что Востановительный период по чсс затянут. Гипертензия в покое и после нагрузки".

Врачь сказала что с такой ЭКГ мне должны ставить гипертонию 2-3 степени. Но до поликлиники я так и недошел.

Скажите, могу я расчитывать на отсрочку? И возможно мне надо пройти какие то обследование заново? Веддь дело было в 2005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сообщаете цифры АД в покое, а не зная их, оценить Ваши шансы не могу. Рекомендую дополнительно пройти суточное мониторирование АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсканированные результаты.

А суточное мониторирование делают в любой больнице?

Просто как видите я делал это обследование в 2005г. Если нужно мне его могут в той же больнице подтвердить.

 

http://nicegift.mmpro.ru/index.files/image002.jpg

 

http://nicegift.mmpro.ru/index.files/image004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заключение ЭхоКГ - весьма перспективное.

2. Суточное мониторирование можно сделать в любой больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогли бы вы тогда сказать какие нужно сделать обследования (кроме мониторирования) сейчас что бы обратится в вашу фиррму так сказать с достаточным пакетом документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кроме суточного мониторирования пока больше ничего делать не надо.

2. Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос еще один возник. А "суточное мониторирование АД" и "суточное мониторирование сердца" это одно и тоже или разные вещи?

просто в больнце сказали что на "суточное мониторирование сердца" запись только на май (это на платном то отделении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Суточное мониторирование сердца" (немедицинский термин) - это монитор ЭКГ.

2. Есть аппараты, которые ведут запись ЭКГ и ещё одновременно измеряют АД.

3. Как правило очереди именно на монитор ЭКГ, так как в 2-3 раза дешевле, чем монитор ЭКГ+АД. А мониторы только АД имеются не в каждом учреждении.

4. Можно посетить нас не дожидаясь выполнения монитора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...