Перейти к содержанию

Заявление в военкомат для уведомление о заболевании


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При постановке на учет в 2007 году я еще не знал о своем заболевании (псориаз волосистой части головы) - меня признали годным к военной службе (но в графе категории годности - ничего не написано)

То есть сейчас о моем диагнозе в военкомате не в курсе.

 

Меня интересует,как правильно составить заявление в военкомат

Мне нужно :

1.Приложить копии документов с диагнозом в дело

2.Чтобы меня направили на медосвидетельствование для подтверждения отсрочки по диагнозу(сейчас у меня отсрочка по учебе до июня,это не будет проблемой?)

 

На чье имя писать заявление(военкому,врачам комиссии или еще кому)

и на какие формы закона опираться при его составлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника ВК.

Законодательные норс=мы указывать не требуется, единственное требование - в заявлении составить перечень прилагаемых документов.

Что касается закона, то он потребуется потом, когда придёте в ВК и там незаконно захотят, вместо самостоятельного заверения копий, забрать оригиналы. Приобщение копий документов регламентируется положением о военно-врачебной экспертизе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания отсрочки по учебе в период весеннего призыва Вы можете посетить ОВК и пройти медицинское освидетельствование. В ходе данной процедуры, предъявляя жалобы на заболевание, представьте медицинские документы, подтверждающие его врачам. Копии отдадите в дело, а оригиналы предъявите, если потребуют.

Можете направить документы (заверенные копии) заказным письмом с уведомлением уже сейчас, но Вам все равно придется проходить медкомиссию в ОВК, так как категорию годности Вам могут присвоить только по итогам данного мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику военкомата

(указать название военкомата)

От (Ф.И.О.)

проживающего по адресу: (полностью)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

В связи с тем, что я страдаю (указать каким (какими) заболеванием) прошу направить меня на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе, так же прилагаю копии документов и прошу приобщить их к моему делу.

 

Такое заявление пойдет?

Как я понимаю мне,пока я учусь,пройти медицинское освидетельствование нельзя,то есть пройти это весной у меня не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику военкомата

(указать название военкомата)

От (Ф.И.О.)

проживающего по адресу: (полностью)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

В связи с тем, что я страдаю (указать каким (какими) заболеванием) прошу направить меня на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе, так же прилагаю копии документов и прошу приобщить их к моему делу.

 

Такое заявление пойдет?

Как я понимаю мне,пока я учусь,пройти медицинское освидетельствование нельзя,то есть пройти это весной у меня не получится?

 

Добрый день! Вполне подойдет. Во время действия отсрочки пройти медицинское освидетельствование Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...