Перейти к содержанию

ВВК. Мнение специалиста. Поступление в МВД (врачам и адвокатам)


anlarin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Окончил армию в 2011 ноябре, через 2 месяца решил устроиться в МВД (должность открылась по нраву, знакомый кеп зовёт, з/п вроде норм). Получил направление на должность "инженер информационных технологий, связи и защиты информации" - вроде как 4-я группа должна быть (на ВВК ехать 300км).

Приехал, прошел сам (ну не до конца, осталось ехать в понедельник к психологу на ЦПД) - оказалось плоскостопие 2 степени (ну это понятно, мне в армии за это категорию Б вписали) и сколиоз 2 степени (14 градусов) - а об этом впервые слышу (не разу не обращался, снимков не делал, и ВВК которая на службу по призыву отправляла ничего не смутила - отправила). Всё остальное хорошо (опять такие, только ЦПД осталось пройти).

Хирург сказал что не знает, наверно не возьмут, подойти к начальнику сказал... К зам. начальника подошел, он в течение 5 сек глянул (ну может 10) - сказал "ну... проходите психолога и сдавайте документы"

 

Так я чет не могу найти... Первый раз хочу устроиться в МВД... С таким набором возьмут? Стоит ехать на ЦПД? Или точно не годен? (пс. можно ссылку по этому поводу, на расписание болезней, пункт? ВВК по призыву и при устройстве МВД это одно и тоже или нет?)

 

Просто знав бы расклад (что у меня сколиоз 2й степени) - я б или как-нибудь спину изогнул в сторону искривления или рентген чужой спины сделал (как многие делают).

Есть ещё решения:

1) Потерять нынешний АКТ ВВК (не сдавая его в МСЧ МВД для того чтобы данных о прошедшем акте не было) и пройти заново

2) Если сдам и захочу заново пройти... Через какое время это можно, и их не смутит, что у меня был сколиоз, а потом его не станет (ну или 1-я степень получится)? Кстати почитал про эту болезнь, и выяснил, что рентген в лежачем положение дал бы меньше градусов.

 

пс: Фотко (рентген) весь не влез - но уже своими двумя транспортирами я измерил угол, и он оказался 13 (12,8) градусов.. Видимо врачи 1 градус накинули для точности... :) :(

 

 

И на последок вопрос (наверно это уже надо задать туда, где отвечают адвокаты). Раз до призыва на срочку у меня не было сколиоза (или просто был, что более вероятно, но на него не посмотрели и решили что и такой пойду) - а после двух месяцев на гражданке нашелся второй степени. Могу ли я извлечь из этого выгоду (если не возьмут в МВД) к примеру то, что (1) призвали не законно; (2) получил болезнь (или как это называется) на службе - смогу я это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2ст.должен быть фиксированным,то есть на серии снимков,не зависимо от способа съемки с признаками ротации тел позвонков.Но в любом случае,по графе 3 статей 66 и 68,вопрос с Вами решается индивидуально.Со второй частью вопроса переходите на юридический форум.На этом юристов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...