Перейти к содержанию

ИМТ, физическая работоспособность, нагрузка, суд.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой рост 182 , вес 52 ИМТ 15.7(22 года), прошлом году был 14,8.

Соответственно имею категорию годности Г.

Меня интересует вопрос, существуют ли нормативные документы в которых прописаны физические нагрузки в армии ( масса снаряжения итд), чтобы их в дальнейшем сравнить с той физической нагрузкой которую может выдержать твой организм. С последующим судебным разбирательством.

Просто полугодовая отсрочка не облегчит физической нагрузки в армии, тоесть список болезней касаемый массы и роста составлен не разумно.

Так по 87. статье при росте менее 150 и (или) весе менее 45 кг ИМТ будит больше чем мой но при этом дается категория не годен или отсрочка на год.

Тесть я считаю правильней было бы исходить из ИМТ, что бы не ущемляло прав граждан.

Не совсем понятно то имеется под "сохранена физическая работоспособность" в статье 13 и как мне доказать что у меня низкая физическая работоспособность".

Я надеюсь что вас будит понятна суть моего вопроса, и я прекрасно понимаю что обжаловать данную статью практически нереально, но все же хочется услышать вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобными вопросами лучше в мед. раздел форума. С недовесом довольно много тонкостей. Например, исходя исключительно из ИМТ:

ИМТ 15.7(22 года), прошлом году был 14,8.

Налицо положительная тенденция и Вас спокойно призовут на этом основании. Готовьтесь к длительной борьбе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это не норма и полугодовую отсрочку я не использовал по не довесу так как буду учиться еще 1.5 года.

Просто волнует вопрос можно как то попытаться доказать что физ. нагрузка в армии будит вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flippy, если Вы будете изобретать велосипед, то завершите этот процесс прохождением годового квеста с получением ВБ, принятием присяги, костюмчика от кутюрье и сапогами-скороходами.

Есть утверждённое расписание болезней, есть методика освидетельствования по недовесу. На этом и надо строить работу, а не на рассуждениях "как было бы если..."

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженная работоспособность определяется на ВЭМ.

Если у Вас сохранится этот вес,то после учебы должны дать отсрочку и направить на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего хорошего, по недовесу освободиться очень сложно.(мне вот до сих пор не удалось) Упрямо будут давать только категорию Г, а значит будете оставаться в подвешенном состоянии,хуже которого ничего быть не может (кроме самого призыва,конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямо будут давать только категорию Г

Если Г дают больше 2х раз,то надо в суд идти. Я вот освободился по недовесу,даже отсрочек небыло и я даже не очень подходил под требования статьи,правда я подавал на АГС,что способствует иногда более быстрому списанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Г дают больше 2х раз,то надо в суд идти.

Если более корректно, то не свыше одного года. А уж каким раскладом - не имеет значения. И это верно по любому непризывному заболевание, по которому предусмотрено предоставление отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...