Перейти к содержанию

Статья 57, вопрос по диагнозу


paro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

По результатам ФГС имею следующий диагноз: катаральный эзофагит в нижней и средней трети пищевода, выраженный катаральный гастродуоденит, ДГР, ГЭР. Мой гастроэнтеролог сказал мне, что у меня недостаточность кардии.

Согласно статье 57 категорию В получают призывники имеющие:

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;

в) с незначительным нарушением функций;

 

В военкомате сказали, я попадаю под пункт г):

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

 

2-3 раза в год обращаюсь в гастроэнтерологу с обострениями.

 

Уважаемые врачи, под какую категорию категорию попадает призывник имеющие вышеперечисленные болезни? Есть ли возможность получить категорию В?

 

На первичной постановке на воинский учет поставили категорию Б-3. Моё перечисление болезней никто даже слушать не стал, карту пролистали довольно быстро, не вчитываясь в написанное. Боюсь как бы на повторной постановке не было аналогичной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрасно боитесь.Освидетельствование будет по статье 59,поскольку эзофагит носит вторичный характер,как результат гастроэзофагального рефлюкса.А категория будет только "Б-3",в лучшем случае отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, благодарю за ответ.

 

Освидетельствование будет по статье 59

Какая из вышеперечисленных болезней попадает под статью 59? И какая из них выходит на первый план, по которой будут выносить окончательный вердикт?

 

Гастроэнтеролог сказал мне, что у меня не смыкается сфинктер между пищеводом и желудком (это называется недостаточность кардии, верно?). Разве данная болезнь не попадает под статью 57 пункт в (болезни пищевода)?

 

И последний вопрос. 2 года назад у меня обнаружили эрозию в пищеводе, которая впоследствии благополучно вылечилась. В карте записи и результаты ФГС в которых написано про эрозию имеются. Рубцы отсутствуют. Может ли данный факт сыграть в мою пользу? (нужна категория В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хр.гастродуоденит.Он и будет ведущим заболеванием в диагнозе.А сфинктральная недостаточность и эзофагит вторичны.Эрозия рубцом не заживает.В чем убедитесь при следующей ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь.

Снова накопилось очень много вопросов, скоро в военкомат, а на что опираться - не знаю.

1. Помимо вышеперечисленных болезней, гастроэнтеролог сказал что имеется деформация желчного пузыря ("каблучком", как сказал врач). Деформация с рождения. Попадает ли данная болезнь под какую-нибудь категорию, возможно ли с такой болезнью надеяться на категорию В?

2. В ст. 57 п. В написано: "болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;" что же относится к незначительным нарушениям функций (в частности пищевода)? Гастроэнтеролог сказал, что из-за постоянного открытого сфинктера между пищеводом и желудком возможен заброс кислоты, вследствие чего возможно появление язвы, и врач считает это нарушением функций. Гастроэнтеролог хоть и не от военкомата, но всё же врач, и знает что говорит. Разве никак нельзя будет получить категорию В с данной болячкой?

3. В статье 59 п. Б написано: "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;". В моей ситуации больничная карта похожа по толщине на "Войну и мир", 70% всех записей - от гастроэнтеролога. За последние пять лет было более 20 обострений. Правда,на стационарном лечении ни разу не был, все лечили самостоятельно. Под данную статью я тоже не попадаю?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

2.Гастроэнтеролог может филосовствовать сколько угодно,но Вам категорию годности будут выставлять по Акту освидетельствования военкомата.

3.О том и разговор.Какой идиот будет держать Вас с гастритом 2месяца,а потом выпишет с "ухудшением"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...