Перейти к содержанию

Отсрочки, в связи с обучением


Степа23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, в марте исполнится 20. После 9 класса я поступил в колледж. На данный момент являюсь студентом последнего курса. За время обучения все мои одногрупники получали повести из военкомата и проходили медосмотры, а так же предоставляли справку с места учёбы и им давали отсрочку на срок обучения. Я за всё время ни разу, не получал повестку, не появлялся в военкомате, и соответственно не пользовался отсрочкой предоставляемой в связи с обучением. Щас я планирую поступать на высшие, по системе бакалавриат. Подскажите, могу я воспользоваться отсрочкой, т.к не пользовался ей ранее? И если кто может, хотелось бы побольше ссылок на официальные документы подтверждающие моё право. Чтобы я мог получше ознакомиться, знать номера приказов, статей, пунктов. И при необходимости чётко аргументировать свою позицию и права.

Зарание спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку в связи с обучением в колледже,данное право у Вас сохранилось и Вы можете воспользоваться им при зачислении в ВУЗ.

Ознакомьтесь со ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...