Перейти к содержанию

Поступление


FanSpam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собственно такой вопрос. Восстановился в ВУЗ(отсрочки нет),учусь спокойно до начала призыва,вдруг я решаю поступить в военный ВУЗ и ставлю в известность военкомат. Заберут ли меня в армию до зачисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас нет оснований для отсрочки, то отсрочку для поступления в военный ВУЗ Вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подлежу весеннему призыву 2012. Вопрос: будут ли меня вызывать в военкомат по вопросам призыва,если я в феврале напишу заявление и пройду комиссию в качестве кандидата для поступления в военное училище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, поступление в зарубежный ВУЗ дает отсрочку от армии?

Нет конечно! Иностранные ВУЗы не имеют нашей государственной аккредитации. Но тут согласно Закона имеет место необходимость сняться с воинского учета при убытии за границу на срок более 6 месяцев. Соответственно если вы не будете состоять на воинском учете т.к. будете проживать за границей, то призыву вы в этот период не подлежите. Но после возвращения на территорию РФ в течении двух недель вы обязаны вновь встать на воинский учет.

 

Добавлено через 2 минуты

Я подлежу весеннему призыву 2012. Вопрос: будут ли меня вызывать в военкомат по вопросам призыва,если я в феврале напишу заявление и пройду комиссию в качестве кандидата для поступления в военное училище?

Вызывать вас на призывные мероприятия конечно будут, т.е. вы подлежите призыву, но если призывная комиссия примет решение предоставить вам возможность поступить в военное учебное заведение, то призывать вас весной на военную службу не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...