Перейти к содержанию

В жизни надо всё попробовать


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уток.

В этом году заканчиваю политех по специальности инженер-конструктор, к этому времени уже будет опыт работы 1год по специальности (сейчас работаю, зп маленькая, но интересно) и ровно 23 года.

И тут я вспоминаю, что мне в армию нужно будет, здоровье вроде неплохое, а военку не посещал (и ничуть не жалею, попробовать надо всё, но и меру знать надо, ампутация ноги и изучение в течении 3х лет вещей двухсотлетней давности и ампутация ноги, не самая лучшая мысля).

Так как зп не ахти (ну с местом не очень повезло, хотя студенту выбирать не приходится, большая часть у метро листовки раздает), то за это место я особо не держусь и теперь передомной стоит выбор:

 

1)откосить и искать другое место работы

2)пойти в армию и после неё искать место работы

 

но есть третий вариант, по поводу которого и хотелось бы вас спросить:

3)пойти в армию, совместить её с чем-то полезным и далее пожинать плоды.

 

например можно ли во время службы получать образование хотя бы том же СПУ МВД РФ, а после продолжить там обучение? или будут ли какие льготы при поступлении туда? А может есть какие нить офигенные части в которые хрен попадёшь без связей, но после которых можно устроиться в правоохранительные органы, получить второе высшее и ещё иметь карьерный рост? Какие ещё могут быть варианты, что бы не чувствовать год в армии - годом "когда я забыл профессиональные навыки и жрал херню"?

 

P.S. шутки про, то, что 23 года, а поиском пользоваться не научился, принимаю в ЛС

 

P.S.S. розовые очки снимайте с меня аккуратно и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например можно ли во время службы получать образование хотя бы том же СПУ МВД РФ

 

Итак снимаем розовые очки, а точнее очищи, ну в 23 года я не думал, что так можно витать в розовых облаках, но тем не менее.

 

Во время срочной службы учиться где-либо невозможно, как физически, так и морально и так далее.

 

Добавлено через 33 секунды

а после продолжить там обучение?

 

после армии поступайте пожалуйста

 

Добавлено через 2 минуты

А может есть какие нить офигенные части в которые хрен попадёшь без связей, но после которых можно устроиться в правоохранительные органы, получить второе высшее и ещё иметь карьерный рост?

 

Офигенннейших воинских частей нет, в любую часть страны попасть можно без связей, устроиться в правоохранительные органы можно после любой части , и второе высшее получить и иметь карьерный рост

 

Добавлено через 3 минуты

Какие ещё могут быть варианты, что бы не чувствовать год в армии - годом "когда я забыл профессиональные навыки и жрал херню"?

 

Никакие, зашариться куда нибудь например и то не факт, если часть не в городе, да никаких собственно, да.

 

Добавлено через 5 минут

а военку не посещал

 

ну прям как про музей сказал, военку не посещают, в военку призывают раз в жизни, извиняюсь за буквоедство конечно

 

Добавлено через 9 минут

но есть третий вариант, по поводу которого и хотелось бы вас спросить:

3)пойти в армию, совместить её с чем-то полезным и далее пожинать плоды.

 

Ну опять же не пойти а призваться раз, а пожинать там плодотворные плоды не придется 100%, а с полезным там совмещать практически не с чем, почитайте о чем пишут люди, которые вот вот только что уволились, и какие плоды они пожали, очень скудно и мало.

 

Добавлено через 13 минут

1)откосить и искать другое место работы

 

Прекрасный выбор на нем и остановись, я почему так говорю, потому что если ты считаешь, или скорей всего думаешь пожать плодотворные плоды со срочки, то ты здорово, повторюсь ошибаешься, ты пожмешь хорошие плоды, если отмажешься и начнешь развиваться по своей профессии, зарабатывать деньги и так далее

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от REDVENOM Посмотреть сообщение

например можно ли во время службы получать образование хотя бы том же СПУ МВД РФ

Итак снимаем розовые очки, а точнее очищи, ну в 23 года я не думал, что так можно витать в розовых облаках, но тем не менее.

 

Во время срочной службы учиться где-либо невозможно, как физически, так и морально и так далее.

 

http://www.spvi.ru/abiturientam/admission_rules.html

 

4. В качестве кандидатов для зачисления в военный институт курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД и ФСБ России из числа:

 

граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;

 

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

 

 

как тогда понимать эту часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REDVENOM, в марте месяце.где-то так,несёшь заявление на имя командира част,что хочешь поступать в военное\других силовых ведомств училище. В июле-августе тебе дают отпуск и оплачивают дорогу до города,в котором находится училище. Если есть сертификат ЕГЭ(действующий),то сдаёшь его вместе с документами и проходишь физические и психологические испытания наравне со всеми. Если ЕГЭ не сдавал,а я думаю,что у тебя нет,т.к. ты только что закончил гражданский ВУЗ,а не школу, то сначала сдаёшь ЕГЭ при училище. Если зачисляют,то в часть не возвращаешься,если завалился,то тебе так же оплачивают дорогу до части.

 

Добавлено через 4 минуты

Советую поторопиться,если тебе 23 недавно исполнилось. Если 24,то в училище не возьмут,только рядовым или сержантом по контракту, это уж как и где в армии срочку тянуть будешь. Насколько я помню,но могу соврать,возраст исчисляется по факту года рождения и поступления. То есть, допустим, у тебя денюха в декабре. Тебе сейчас 23. В этом году поступаешь в августе,и хоть тебе только 23 и до декабря ещё далеко,но там все наплевать. Тебе засчитывают 24 года.

 

Добавлено через 9 минут

REDVENOM, карьеру в силовиках можешь сделать и будучи просто рядовым в запасе. Тебе будут давать офицерские звания,но это ты будешь офицером ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ. В армию с этим званием ты перейти не сможешь. В армии будешь рядовым. Это, напрмер, на случай войны.

 

 

ПС Кстати,слышал такую тему,что те,кто до армии устраивается работать в силовики,от армии освобождается. Но вот только проработать они должны около 5 лет для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны для себя решить сегодня главный вопрос стоит ли время тратить на уклонение от призыва на военную службу или выполнить государственный долг и строить свою жизнь по своему усмотрению. За Вас это никто не сделает...-:yes2:

Не фантазируйте о дополнительном образовании в период службы по призыву. За год службы Вы сможете лишь закалить свой характер и познать армейскую жизнь изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REDVENOM, в марте месяце.где-то так,несёшь заявление на имя командира част,что хочешь поступать в военное\других силовых ведомств училище. В июле-августе тебе дают отпуск и оплачивают дорогу до города,в котором находится училище. Если есть сертификат ЕГЭ(действующий),то сдаёшь его вместе с документами и проходишь физические и психологические испытания наравне со всеми. Если ЕГЭ не сдавал,а я думаю,что у тебя нет,т.к. ты только что закончил гражданский ВУЗ,а не школу, то сначала сдаёшь ЕГЭ при училище. Если зачисляют,то в часть не возвращаешься,если завалился,то тебе так же оплачивают дорогу до части.

 

Добавлено через 4 минуты

Советую поторопиться,если тебе 23 недавно исполнилось. Если 24,то в училище не возьмут,только рядовым или сержантом по контракту, это уж как и где в армии срочку тянуть будешь. Насколько я помню,но могу соврать,возраст исчисляется по факту года рождения и поступления. То есть, допустим, у тебя денюха в декабре. Тебе сейчас 23. В этом году поступаешь в августе,и хоть тебе только 23 и до декабря ещё далеко,но там все наплевать. Тебе засчитывают 24 года.

 

Добавлено через 9 минут

REDVENOM, карьеру в силовиках можешь сделать и будучи просто рядовым в запасе. Тебе будут давать офицерские звания,но это ты будешь офицером ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ. В армию с этим званием ты перейти не сможешь. В армии будешь рядовым. Это, напрмер, на случай войны.

 

 

ПС Кстати,слышал такую тему,что те,кто до армии устраивается работать в силовики,от армии освобождается. Но вот только проработать они должны около 5 лет для этого.

 

Не-не. мне летом 23, в июне и заканчиваю вуз я тоже в июне. и должен вроде как осенью в армейку. И если я в марте 2013 принесу заяву, то осенью 2013 мне будет уже 24.... вот в этом вся проблемка.

А если это второе высшее, то оно будет уже платным, наверное так да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

А если это второе высшее, то оно будет уже платным, наверное так да?

 

Вроде бы нет,т.к. государство заинтересовано будет в тебе,если поступишь, как потенциального будущего кадра силовых органов,но этот вопрос лучше у юриста уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фантазируйте о дополнительном образовании в период службы по призыву.

 

тоже правильно сказано, на бумаге много чего написано, не факт что командир роты вот так вот и отпустит на вступительные

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже правильно сказано, на бумаге много чего написано, не факт что командир роты вот так вот и отпустит на вступительные
Вы все забываете, что живете в России, где законы исполняются по возможности. А возможности у всех разные..

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...