Перейти к содержанию

Повторное медосвидетельствование при наличии военника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Вопрос:

Переехал в другой город на постоянное место жительства. Необходимо сходить в военкомат и отметиться, что я здесь (для регистрации, прописки, работы и т.д.), соответственно они меня автоматом снимут с учета из старого города и поставят на учет тут. Военный билет с категорией "В" в нем написанно что повторному медосвидетельствованию не подлежит, зачислен в запас. Могут ли в новом военкомате послать на переосвидетельствование??? Просто очень долго ходил по больничкам, чтобы доказать, что не годен и получил военник, а теперь есть варианты от знакомых, что могут тут послать на переосвидетельствование и опять долго ходить это беда!

Подскажите пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Но с постановкой на воинский учет могут возникнуть сложности,если Вы не снялись с воинского учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Но с постановкой на воинский учет могут возникнуть сложности,если Вы не снялись с воинского учета в предыдущем ВК.

 

Не мог сделать этого физически. Так как по месту прописки это одно, а жил в другом городе и из него переехал в другой еще более далекий. Но слышал что сейчас можно прийти в военкомат, и они сами пошлют запрос на меня в мой военкомат и снимут с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе 400,в данном случае,имеются в виду граждане подлежащие призыву на ВС.

Но в любом случае,можете добиваться постановки на воинский учет.Подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе 400,в данном случае,имеются в виду граждане подлежащие призыву на ВС.

Но в любом случае,можете добиваться постановки на воинский учет.Подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

 

Спасибо! Главное, что не пошлют на повторное медосвидетельствование. А остальное думаю переживу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...