Перейти к содержанию

Запрос дела из Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос такой: Я стоял на учете в Казахстане, у меня было преписное свидетельство. В Казахстане жил с Российским Гражданством до 21 года. Потом по программе переселения соотечествеников, уехал на ПМЖ в Омск. В Казахстане ествественно снялся с военского учета и взял все справки: где состоял на учете, адрес ну и т.д. сделал копию преписного! В Омске жил по временной регистрации! Переехал в Смоленск, сделал постоянную регистрацию, военкомат через мать передал повестку мне, что бы я прошел комисию 23 января. Должен ли военкомат запрашивать моё дело из Казахстана? проходить ли мне комисию сейчас 23 декабря 2012 года или ждать пока придет моё дело из Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина.В ВК будет заведено личное дело,при необходимости дубликат личного дела.Личное дело из Казахстана не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте что там было у вас в Казахстане. Как гражданин РФ прибывший на ПМЖ на территорию РФ вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.к. ранее ее в РФ не проходили. Сначала будет медицинское освидетельствование, а потом в период до 31 марта комиссия по ППВУ, которая передаст вас на призывную комиссию. А уж призывная комиссия, причем только в призывной период с 1 апреля по 15 июля будет принимать какое-то решение в зависимости от категории годности и наличия причин для освобождения или отсрочки. Естественно будет заведено новое личное дело призывника. Никаких запросов куда-либо военкомат делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...