Перейти к содержанию

постановка на учёт в ВК при смене гражданства


milanchik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, получил гражданство РФ и захотел стать на воинский учёт, как все законопослушные граждане, пришёл в военкомат показал полученный военный билет украины по достижению 25 лет(отсрочка по образованию), меня направили на первичную постановку на учёт, быстренько все врачи меня осмотрели, мол годен, направили на анализы в поликлиннику по регистрации(1год), вручили повестку под роспись явиться весной для проведения мероприятий по призыву, приписной не дали...

1. Стал ли я на учёт в местный военкомат по месту прибывания(1год), без анализов, характеристик,диплома и не выданного приписного?

2. Что мне грозит в таком случае неявки, весной по подписанной повестке?

3. Регистрация закончится летом, следовательно я наверно подлежу всего лишь одному призыву в этом военкомате, будут ли меня искать весной в уже мои 26, и нужно вобще будет сниматься с учёта?

4. Может мне побегать 1,5 года, осталось до 27?

СПАСИБО всем кто откликнется на мою ситуацию...очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.На учет Вас поставили,но надо получить приписное удостоверение.Его обязаны выдать.

2.Возможна ответственность,вплоть до уголовной.

3.Если Вы не сняты с учета,будет вестись розыск.

4.Может закончиться привлечением к уголовной ответственности или направлением к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом постановки ведь являестя выдача приписного, а мне его отказались сразу выдать и наврятли вообще выдадут, комиссию я то у них прошёл без мед книжки, потом направили на анализы и донести документы! А повестка в ней нет серийного номера и даты вручения (у меня на корешке), жаль вот только я за неё расписался( И все эти мероприятия были проведены не в сроки призыва!

Ну за неявку по регистрации в один призыв...заплачу я штраф..будут искать по регистрации, может дойти до суда?

И вообще вдруг я через время пропишусь постоянно и встану на учёт в другом военкомате? это как раз будет через весну 27!Ну просто не вижу я смысла, уже в 26 идти в армию

Как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на воинский учет осуществляется не обязательно в сроки призыва.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Уклонение от призыва не выход.Возможно не только привлечение к ответственности,но и доставление в ВК,например,в ходе так называемой "облавы",когда Вы не готовы к этому и в результате принятие решения о призыве и направление к месту прохождения ВС.

Необходимо найти законные способы решения вопроса.

Например,Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит решить вопрос на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возможно буду искать законный способ, выявления не призывного заболевания...

А как такой вариант, как уважительная причина неявки и случайно она растянется до не призывного возраста..?

Какова вероятность привлечь к уголовной ответственности меня по неявке одной повестки и окончанию регистрации? вот чего я боюсь

И вобще проводят ли розыскные мероприятия по людям которые стоят временно на регистрации? Согласитесь у них своих чтоли мало, а тут ещё за чужими бегать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Если Вы намерены уклоняться от призыва,никаких обнадеживающих гарантий,никто Вам не даст.

Лучше не тратить время и приступить к решения вопроса законным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Я намерен уклоняться только по закону :)

1.Поступление в аспирантуру другого государства(респ украина), даёт право на отсрочку, если предоставлю справку либо пришлю заказным письмом, обязаны рассматривать?

2.Так же со справкой уважительной причины, нотариально заверённой и переведённой? (укр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление в аспирантуру зарубежного ВУЗа не дает права на отсрочку. Однако, если Вы покинете РФ на срок более 6 месяцев (по причине обучения), то Вас обязаны снять с воинского учета. Для этого потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

А поступление в ВУЗ даёт право на отсрочку, ведь один раз я имею право ей воспользоваться?? Я же только становлюсь на учёт и не зависит есть ли у меня уже высшее образование(РФ), получал то будучи гражданином другой страны, понимаю правильно, и как раз я проучусь эти оставшиеся 1,5 года до 27, легально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так: если у вас есть диплом РФ о высшем образовании, поступайте в аспирантуру очной формы. Если же высшего образования нет, получить отсрочку для его получения не составит проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее (РФ) есть, но получено оно было будучи гражданином укр!

В аспирантуре просто сложнее будет продержаться...

Могу я как гражданин РФ ставший на учёт и получивший повестку на весну, сейчас поступить на высшее образование(например второе), будет ведь являться отсрочкой, которую можно использовать один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас Вы гражданин РФ и не использовали отсрочку по учебе, то поступление в российский ВУЗ и справка из него дадут Вам право на законную отсрочку на срок обучения, формально. Но в военкомате возможно придется их убеждать в Вашей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я гражданство получил год назад и скрываться не хочу, отсрочку я не использовал, по идее имею право предоставить справку по образованию и не важно каким у меня являлось предыдущее, так? тогда я поступаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, моя повестка...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу...Что это значит? максимум за неявку без уважительной причины, что грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

За неявку по повестке полученной под личную роспись возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, следовательно у меня повестка не об отправке за которую светит уголовка, а если я являюсь естественно мне выдадут следующую и забирают!!! А по неявке на данную всего лишь административная штраф 500 руб, да)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлена регистрация в РФ сроком более 3 месяцев, обязаны стать в 2 недельный срок на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и стал по регистрации(зря), истекает она в июне, уважительную причину отсутствия на мероприятия, как лучше представить и предоставить? чтоб не было ст. 328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет уважительная причина неявки по повестке,необходимо уведомить об этом сотрудников ВК.Можете направить соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, следовательно уважительная причина должна быть на всю длительность призыва? документы можно направить, мало ли забирут служить, регистрация заканчивается в июне, зачем мне туда являться то? Не планирую больше там регистрироваться либо прописываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состою на консульском учёте, пмж в другой стране, в РФ регистрация и стал на воинский учёт! Здесь тогда меня не призовут? Как это толковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...