Перейти к содержанию

Отсрочка в техникуме 17 лет


Markus99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите Пожалуйста со следующим вопросом:

На данный момент учусь на последнем (4) курсе техникума, мне 17 лет, в феврале будет 18. Есть приписной, об отсрочке там ни слова. Как понял мне её не давали пока. Скажите возможно ли отказаться от получения отсрочки в техникуме, закончить его, затем поступить В ВУЗ на очку и получить отсрочку там? Подходил с этим вопросом к военруку в техникуме, он сказал что это невозможно, что отсрочка уже есть и идёт, и даже если я поступаю в ВУЗ меня заберут оттуда:dontknow: Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале будет 18.

И ты будешь подлежать призыву, если откажешься от отсрочки по обучению.

Отсрочку тебе еще не предоставляли. Она предоставляется при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установлении категории годности к ВС.

 

Единственный вариант- это не появляться в ВК в весенний призыв и не предоставлять справку,дающую право на отсрочку по обучению. Призыв до 15 июля и пробегать от ВК (с апреля по 15 июля) м.быть проблематично. По крайней мере попытайся повестки под личную роспись не получать и в ВК не появляться. При этом выясни в училище отправляли они в ВК справку самостоятельно или нет. Если отправляли, то ВК может (в нарушение закона) попытаться предоставить отсрочку заочно и придется оспаривать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Выясню! А какие мне нужно будет предпринять действия если они её отправили?

 

С середины апреля будет квалификационная практика на 7 недель, также есть возможность жить не дома. Ещё есть знакомые в травмпункте на крайний случай( положить гипс, справка) - мне это поможет скрываться от призыва?

Могут ли люди из ВК приходить в моё учебное заведение и искать меня там?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли люди из ВК приходить в моё учебное заведение и искать меня там?

Повестку под роспись могут вручить и в учебном заведении (военрук).

Ещё есть знакомые в травмпункте на крайний случай( положить гипс, справка) - мне это поможет скрываться от призыва?

Потребуют предоставить рентгеновские снимки (с переломом).

есть возможность жить не дома.

Только родители ни в коем случае не должны говорить,что дома не проживаешь. Просто в данный момент нет дома (ушел в магазин, гуляешь,...) и повестки не брать. А лучше вообще к дверям не подходить и в разговоры не вступать.

А какие мне нужно будет предпринять действия если они её отправили?

Если на основании этой справки предоставят отсрочку ЗАОЧНО (без твоей явки в ВК и прохождения мед. освидетельствования), то обжаловать судебно в осенний призыв, т.к. будут проблемы с получением отсрочки по ВУЗу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно во время призыва не попадаться никому и ничего не подписывать, и тогда всё пройдёт и смогу поступить и учиться?

А если её отправили без меня, то тоже никуда не ходить и скрываться а в осенний судиться?

 

Есть ли возможность срочной отсрочки, ну т.е если ещё во время учёбы в техникуме меня поймают без отсрочки-сразу же её оформить? (Ну хотя-бы попытался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность срочной отсрочки, ну т.е если ещё во время учёбы в техникуме меня поймают без отсрочки-сразу же её оформить? (Ну хотя-бы попытался)

Возьми (на всякий случай) справку Приложение №2 к Перечню (п.3) в училище и носи с собой. В случае попадания в ВК предъявишь и оформишь отсрочку по обучению.

 

А у тебя никаких заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью нет?

Какая категория годности при первичной постановке на в/учет?

Т.е мне нужно во время призыва не попадаться никому и ничего не подписывать, и тогда всё пройдёт и смогу поступить и учиться?

Если в ВК знают,что ты учился в колледже, то право на отсрочку придется доказывать судебно.

А если её отправили без меня, то тоже никуда не ходить и скрываться а в осенний судиться?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория А. Заболеваний вроде бы нет.

ВК знает точно где учусь. Если судиться, то на сколько это затратно? Большая вероятность проиграть дело?

 

А где или у кого взять справку Приложение №2 к Перечню (п.3)? Её имеет смысл брать только если без меня ничего не отправляли?

 

Насколько я понимаю ситуация в целом не в мою пользу и шанс проскочить в институт(взять первую отсрочку) совсем не велик. Я правильно всё понял? Но если таскать справку везде с собой(как страховка) то попытаться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где или у кого взять справку Приложение №2 к Перечню (п.3)?

в военно-учетном столе (уточни у военрука).

Её имеет смысл брать только если без меня ничего не отправляли?

возьми в любом случае. если скажут,что отправляли, то скажешь,что для предоставления отсрочки нужна свежая справка.

Насколько я понимаю ситуация в целом не в мою пользу и шанс проскочить в институт(взять первую отсрочку) совсем не велик

Если в ВК не будешь и отсрочку решением ПК не оформят, то право на отсрочку будет, правда,может придется доказывать это судебно.

Но если таскать справку везде с собой(как страховка) то попытаться можно?

да

Если судиться, то на сколько это затратно?

Если без помощи адвоката, то только 200 руб. госпошлина. Сколько берут адвокаты- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь! Пойду служить!

Просто не дадут учиться в техникуме , ВК накладывает штрафы на техникум за неявку и т.д В этом основная проблема.

В любом случае большое спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...