Перейти к содержанию

Листе изучения кандидата на призыв


Рекомендуемые сообщения

Подписался в листе изучения кандидата на призыв в декабре 2006. (строчки о призыве оставались пустыми). Летом 2007 ожидаю приказа МО. Теперь понимаю, что военком может настаивать на истечении исковых сроков, вписав решение о призыве задним числом (типа я его уже видел).

 

Собираюсь оспаривать решение. Как мне вернуть исковую давность в судебном порядке:

 

1) заявить, что не знал военного документооборота и считал что лист изучения - лишь информационная карточка, в которой я расписываюсь за достоверность данных записанных с моих слов (а мне так и объяснили), а военком - за решение - поэтому не обратил внимание на пустые сроки. + У меня есть диктофонная запись, где офицер, который заполнял лист говорит, что военный коммисар не принимает решения о призыве, что решение принимает МО (это косвенно свидетельствует о том, что на тот момент графы были пустые);

 

2) попросить продлить сроки в связи с тем, что последствия стали известны только сейчас. Когда военком принимал решение - дата призыва не была известна. А теперь когда меня хотят откомандировать - нарушаются права моего ребенка на полноценное развитие в связи с тем, что ему еще нет года (и он, и жена находятся на иждевении - таким образом доход, приходящийся на члена семьи - ниже прожиточного минимума) - это кстати тоже можно пощитать, только зная когда и куда тебя напрвят (регион, должность)

 

3) ваш вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки отчитываются от того момента, когда вы узнали о нарушении своего права. вы можете настаивать на том, что указанный момента - дата выдачи предписания на убытие в часть. также хочу сказать, что существуют судебно-технические экспертизы, которые способны установить давность внесения каких-либо сведений в документ, а также сопоставить даты внесения в один документ разных сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще есть диктафонная запись, где офицер, который заполнял лист изучения, убеждал меня, что решение о призыве военком не принимает, вернее принимает, но после того как такое решение примет министр обороны, т.е. после выхода приказа.

 

Вопрос: диктофонная запись, сделанная без предупреждения в кабиненте военкомата может использоваться как доказательство в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще есть диктафонная запись, где офицер, который заполнял лист изучения, убеждал меня, что решение о призыве военком не принимает, вернее принимает, но после того как такое решение примет министр обороны, т.е. после выхода приказа.

 

Вопрос: диктофонная запись, сделанная без предупреждения в кабиненте военкомата может использоваться как доказательство в суде?

 

данные утверждения лишь демонстрируют неграмотность офицера и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...