Перейти к содержанию

беларусь))


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!)вопрос такой.

в армии не служил.осенью 2011 проходил комиссию.послали на медосвид. я прошел, но добром ничего не узнали.и мне в военкоме сказали еще раз нужно ложиться.а на дворе был декабрь.ну мне толком и так всё надоело и я решил не ложиться.заболел!ну тут и прошел 2011.сейчас не призывное время.по хорошему теперь позовут в больничку в этот призыв(апрель 2012).

но тут я вспомнил про своих родных в Беларуси.вот и появился вопрос.как мне бы правильно сделать и возможно ли такое вообще!сейчас в непризывное время уехать к ним типа погостить .получить там регистрацию на 1-3 года.и как будут тогда обстоять мои дела с законом?!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

т.е. сначала нужно получить регистрацию там?затем в свой военком?

и тогда я смогу же находиться на территории РФ с Регистрацией в БР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать сначала регистрацию в РБ не обязательно.При возвращении в РФ,гражданин обязан стать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно.мне через 3 года будет уже 28.я имел ввиду мне сейчас можно прийти в вк и сказать что я типа буду получать регистрацию в РБ,снимите меня у себя с учета??

а как они узнают?может я просто придумал

в планах иметь там регистрацию до окончания призыв. возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот это интересно!

 

Можно-ли в межпризывное время сняться с учета в связи с отъездом за границу при условии, что военкомат призывника услиенно ищет(но еще ни одной повестки под роспись не всучил)?

 

Если можно, то, я так понимаю, никакие призывные мероприятия по отношению к гражданину после снятия с ВУ уже невозможны?

 

Если всё так, то в чем загвоздка, почему так не делают массово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неверно выразился, извините.

 

Какие проблемы будут, если фактически никуда не уезжать? Понятно, что справок никаких если будет надо военкомат не даст, но ведь и искать не будет. Регистрация - это отдельная бумага, которую можно когда показывать, а когда и не показывать, так что особых проблем это не создаст. А в случае задержания здесь всегда можно ответить что приехал к родне в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы будут, если фактически никуда не уезжать?

Если всплывет что Вы никуда не уезжали,то будут проблемы уголовного характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всплывет что Вы никуда не уезжали,то будут проблемы уголовного характера

 

Лучше все-таки уехать и оформить документы в Беларуси (гражданам РФ положен вид на жительство). Но ВНЖ дают только если хватает метров для прописки (15 в регионах, 20 в Минске). А затем можно выписаться из РФ и приезжать на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...