Перейти к содержанию

Гипертония или почки?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Хотелось бы получить в данной теме консультацию от людей с опытом.

Получив повестку на конец декабря от РВК, я добровольно пришел на медкомиссию, перед этим наверно досконально изучив данный форум. В общем, пришел я во всеоружии. К призыву начал готовиться заранее, за год получается. Шел я со следующими бумагами:

- детская карта (в детстве был перенесена острая пиелонефритная атака), после которой 9 лет состоял на "Д" учете.

- Наработанная карта (словами Врача-Консультанта), где у меня была поставлена ГБ 2 стадии , АГо-3ст, риск3 по кардиологии, и нефроптоз 2 ст на фоне хр.пиелонефрита в фазе мочеполового воспаления.

Обозначу сразу, что никакой ГБ у меня не было и нет, но вот когда делал карту оказалась плохая моча и кардиолог отправила меня к урологу. Он нефроптоз поставил мне просто пощупав почку.

Ренография показала замедление выделительной функции. По нечипоренко выявились лейкоциты в кол-ве 500. И мне сказали, что это лейкоцитурия.

На мед.обследовании в РВК я показал рез-т 140/90, и меня врач по акту направил в кардиологию в стационар с направлением ГБ 1 стадии (хотя нарисована то 2-ая!). Сказал, если ГБ не подтвердится, лягу по урологии.

В итоге, отлежав в стационаре (реально почувствовал себя гипертоником), я показал следующие результаты:

-СМАД: среднедневное 154/100 (max выжимал из себя 180/140 где-то), средненочное 131/81 (АД характерно в течение суток для стабильной систолодиастолической АГ)

- Велосипед: Низкая толерантность, Аритмии частые (более 4/мин), одиночные ЖЭС. Тест отрицательный. ЭКГ покоя: ритм синусовый, СРРЖ. (краем уха слышал, что во время теста был приступ стенокардии). Сердечко кстати в последнее время частенько побаливает.

- Ангиопатия сетчатки Оп( че такое оп я так и не понял)

- ПМК 1 стадии с регургитацией 0-1

Узи норма, кровь тоже, вот только моча по нечипоренко (Л-200) ЛЕЙКОЦИТУРИЯ???

В заключении написано: Подтверждении нефроптоза 2 стадии и хр.пиелонефрита в фазе латентного воспаления (на основе прошлого года) . И вот самое главное: Ставят не гипертоническую болезнь IIст, а артериальную гипертензию IIст!!! и пмк. Но насколько я понимаю – это же синонимы?

В итоге, прихожу я с этим актом в РВК, на что мне говорят, что мне не подтвердили ГБ и отправляют в урологию по нефроптозу с пиелонефритом. Врач сказал, что давление возможно вазоренальное.

В связи с этим следующие вопросы:

- Моя гипертензия является ГБ 2ст?

- В урологии нужно будет опять демонстрировать «забеги по давлению»? вазоренальность то не просимулирушь я думаю.

- В какую сторону мне лучше делать упор?

- И если по урологии что-то не подтвердится, смогу ли я обжаловать решение РВК по давлению с моими результатами?

 

P.S. Надеюсь, достаточно подробно постарался объяснить. При необходимости, могу сканы результатов выложить

P.P.S Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, первой.

2. да, давление нужно будет опять показывать.

3.И то, и то не призывное если подтвердить.

4.А что вы хотите обжаловать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.А что вы хотите обжаловать?

 

На данный момент мне поставили "Г" по гипертонии. Вот и думаю, если почки не подтвердятся, давление то не маленькое, явно не пограничное. Тут "Г" и не пахнет. Или мне "Г" поставили на время обследования? Опять же в личном деле он мне ручкой "Г" нарисовал. Вот этот момент и обжаловать, в крайнем случае конечно: давление то высокое и в карте и по последнему смаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточное у вас 142\90 приблизительно, а это как раз пограничное, для освобождения должно быть не меньше 150\95, так что отсрочку вам дали вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina,

"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны"

 

Нет ведь не слова именно про среднесуточное, то есть формально они не имеют права опираться на такую формулировку. Плюс ангиопатия может какую-то роль сыграть, ведь она является косвенным признаком ГБ. Я позже выложу рез-т СМАДа, чтобы были видны более четкие данные.

 

Я, конечно, может и по почкам не подойду, но в любом случае хочу, чтобы у меня была возможность маневра по ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ссылаться на этот кусочек из РБ, то степень гипертонии определяется по цифрам в покое, а это как известно показатель ночной, а у вас там совсем маленькие цифры. Так что поверьте опыту, оценивается именно среднесуточный показатель по СМАД,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...