Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


eggofevil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 30 лет, и я очень хочу получить военный билет.

Ситуация следующая:

Постоянно проживаю в г. Москва, но на данный момент состою на учете в Петроградском военкомате (г. Санкт-Петербург). Ставился на учет туда в связи с обучением (обучение не закончил).

Медкомиссию насколько я помню проходил единственный раз при постановке на учет еще в Москве - в 1998г. Заключение - "временно не годен".

Встал на учет в Петроградский военкомат в 2002г.

Последние повестки получал еще до отъезда в Санкт-Петербург. От петроградского военкомата ни одной повестки не получал (даже в то время когда временно регистрировался в СПб)

ворос1: можно ли как-то встать на учет в Москве без личного выезда в Санкт-Петербург (в Петероградском военкомате сказали что нельзя, нужна моя личная подпись.

вопрос2: являюсь ли я военнослужащим запаса в свои 30 лет без военного билета и прохождения военной службы.

вопрос3: можно ли как-то получить военный билет в моем случае с минимальными затратами времени и усилий, например, обратившись в какую либо консультацию, и если да, то сколько это может стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Сначала сняться с учёта затем вновь встать по новому месту жительства.

2. Вы являетесь гражданином, пребывающим в запасе.

3. Обратившись к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! По поводу 1го вопроса - я наверное, не совсем корректно его задал... Могу ли я сняться с учета в Петроградском военкомате, лично не выезжая в Санкт-Петербург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет.....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...