Перейти к содержанию

Комиссовали помогите со страховкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Сергей,мне 23,вопрос у меня такой..в декабре 10 года я проходил коммисию в местном военкомате где меня признали годным для прохождения службы (я предъявлял справки о том что у меня больное сердце,но врачи сказали :"тут ничего страшного,служить можешь") таким образом я оказался во внутренних войсках,в части под питером.спустя месяцев семь службы я попал в госпиталь с диагнозом "двухсторонняя пневмания с двухсторонним гайморитом".проходя там лечение мой лечищий врач заметил у меня странные перебои в работе сердца и по выздоровлению направил меня в другой ,более большой госпиталь в питере,на кардиологическое отделение,где я обследовался.там лечещий врач попросил прислать бумаги (те которые я предъявлял в военкомате) с результатами обследования у своего кардиолога,в местной поликлиннике ( проходил обследования в возрасте примерно 18-19 лет) по которым он сказал что меня вообще не должны были забирать.в итоге меня коммисовали по состоянию здоровья,25 ноября 11 года, за две недели до конца срока службы с основным диагнозом "Соединительно-тканная дисплазия миокарда" + осложнения.на русский язык это высокий риск внезапной сердечной смерти.могу ли я подать в суд на военкомат за это,с целью материальной компинсации,стоит ли вообще это того или бестолку?если стоит ,то как это лучше сделать ? заранее спасибо.

 

На какую страховку мне рассчитывать, сколько окладов*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в заключении ВВК у Вас стоит запись "Заболевание полученно в период прохождения военной службы", тогда бесполезно.

В любом случае для составления искового заявления и обращения в суд вам лучше обратиться в коллегию адвокатов к нашим специалистам.

В связи с досрочным увольнением по состоянию здоровья вам может быть выплачена страховка в размере 5 окладов денежного содержания, в том случае если вам установят в течении 1 года с моента увольнения с военной службы инвалидность по установленному заболеванию, тогда вы сможете получить стрховку в следующих размерах:

1 гр. = 75 окладов денежного содержания,

2 гр. = 50 окладов денежного содержания,

3 гр. = 25 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...