Перейти к содержанию

Отношения с военкоматом после получения военника


Рекомендуемые сообщения

Имеется военник, 27 лет ещё нет. Есть желание закончить учёбу и поехать отдохнуть (не в Сочи :biggrin:).

 

Какие мои действия (или бездействие)?

1. Загранпаспорт. Нужно ли брать какие-либо справки?

2. Уведомление о изменении образования. Лично надо являться или можно по почте, родители уведомят, вообще не сообщать?

 

Ну и другое:

3. Возможно также поменяю прописку(в пределах России). Что тогда?

4. Могут ли отменить выдачу военника? Какие нужно иметь документы (может решение КМО и решение самого военкомата), копии (акта, меддокуметов, снимки) для подстраховки?

5. В случае потери военного билета надо ли будет заново проходить медосвидетельствование?

 

Буду рад любым ответам и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, даже при отсутствии ВБ.

2. Теоретически - да (закон требует). Практически - на Ваше усмотрение.

3. При смене прописки (регистрации) надо встать на учёт в новом ВК. В старом можно не сниматься - сами всё оформят.

4. Непонятен вопрос - раз ВБ уже есть, то что ещё выдавать? Вы хотите два? :)

5. Нет, только штраф придётся заплатить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Можно ли признать выдачу ВБ незаконной и заставить заново проходить медосвидетельствование? Вдруг у военкома совсем дела с призывом плохи. Поэтому я и спрашиваю какие документы нужны для надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захочет слишком много, то это его проблемы. Пригрозите прокуратурой и ответственностью за незаконный призыв, нанесение морального и материального ущерба. Помимо этого, на данное мероприятие будет потрачено время, которое сотрудникам ВК оплачивается из средств мин. обороны, т.е. в чистом виде нецелевое их использование.

Этого хватит, пожалуй, чтобы там рожи лица стали скучными.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А форма уведомления важна? Если позвоню, напишу письмо, попрошу родителей сходить? Может сам институт и сообщит(есть же сотрудники отвечающие за военный учёт)?

 

3. Смена прописки. Насколько я понимаю мне нужно будет придти другой в военкомат с военником. Тут и возникают вопросы:

Бережно ли хранят моё дело в текущем военкомате? Ожидают ли меня "сюрпризы" в случае "потери" или "пожара в военкомате", ведь им нечего будет пересылать?

 

Дополнение: При смене паспорта надо ли менять ВБ?

+ паспорт меняют в 45, есть ли аналогичный возраст для замена ВБ (вроде и сам человек к 45 годам меняется внешне, а военник на молодого выписан :lol: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Приносите справку о окончании ВУЗа - этого достаточно. Можно послать почтой, если желаете поиметь проблемы с "потерями".

3. Все вопросы Вас не касаются. Если дело по каким либо причинам пропадает, то его обязаны восстановить. Но, поскольку ВБ выдан, решение о зачислении в запас принять аж двумя призывными комиссиями, то Вас вообще ничто не должно волновать. Сюрприз тут только один - жалоба в прокуратуру на бездействие сотрудников ВК с Вашей стиороны, если начнут лапшу вешать на уши или кормить завтраками (приходите завтра).

При смене паспорта ВБ не меняют. Это абсолютно независимые документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

подскажите:

мне 24, у меня есть военный билет (получен мною в 18 лет, и более я в военкоме не был и туда не звали), в графе "ограниченно годен к военной службе", категория B.

Мне нужно идти в военкомат в связи со сменой адреса проживания. Вопрос: что мне грозит?(например, какое-нибудь доп. мед обследование? или уже ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scissors, никакого мед. обследования уже быть не может - поезд ушёл. Даже если Вы сами захотите изменить категорию годности на призывную, то очень сильно постараться придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бережно ли хранят моё дело в текущем военкомате? Ожидают ли меня "сюрпризы" в случае "потери" или "пожара в военкомате", ведь им нечего будет пересылать?

После передачи вас в запас личное дело призывника вообще никуда не пересылается. Оно будет храниться в том военкомате, который вас зачислил в запас, а по истечению года в котором вам исполняется 27 лет личное дело будет там уничтожено в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Что кстати я и узнал недавно в своём ВК. Просто из интереса спросил. Я к вам встал дескать в 2005 году по запросу, дело-то хоть моё пришло ? А мне и говорят. Какое дело парень ? Оно уничтожено 10 лет назад (мне сейчас 37).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, забавная возможность - поскольку дела нет уже, то гораздо легче выправить будет категорию годности к 29 годам. Ведь придётся на освидетельствовании, если сможете добиться, врачам оперировать свежими мед. документами, которые Вы принесёте. Желающие могут взять на вооружение, правда придётся сильно брыкаться и кусаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...