Перейти к содержанию

вопрос по снятие и постановку на учет


artem178
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня сложились следующие отношения с военкоматом. Сам я не из Москвы, в 2004 году поступил в университет,осенью 2010 его закончил (один раз был отчислен на первом курсе, но мне тогда даже 18 лет еще не было). Все это время стоял на учете в московском военкомате. Осенью 2011 мне понадобилось встать на учет в своем родном городе. Но в том военкомате мне сказали что не будут меня ставить на учет, пока я сам не снимусь с учета в московском военкомате, еще сказали что приходил запрос на розыск на меня из московского военкомата. Пока был осенний призыв в московский военкомат не ходил, хочу сходить сейчас, собственно вопрос: что мне могут сейчас сделать в этом военкомате и как лучше подать информацию о том что мне нужно сняться у них с учета?

Повесток от них после защиты диплома я не видел и соответственно ничего не подписывал. Была лишь одна повестка которую меня заставили подписать на сдаче гос экзамена (с формулировкой либо ты ее подписываешь либо мы тебе не даем сдавать госы и отчисляем), по ней я сходил в назначенное время и предоставил в приемную (или как это там по-другому называется) документы что я еще учусь у меня есть отсрочка и никаких действий связанных с призывом я проходить не должен.

В общем такая вот ситуация. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Т.е. Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, Алексей! А чем мне может грозить самостоятельный приход в московский военкомат и попытка сняться с учета? в смысле какие меры с их стороны могут быть приняты или причины почему они этого не будут делать (снимать меня с учета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,оснований для отказа в снятии с учета нет.Осуществить данную процедуру лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как то можно узнать принято это решение или нет относительно меня, не посещая военкомат, т е заранее? Повесток я никаких не видел и не подписывал, после той что мне на гос экзаменах подсунули.

Хочется максимально обезопасить себя от нежелательных действий в мою сторону со стороны московского военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимается после проведения очного мед. освидетельствования и Вам на заседании ПК данное решение должно быть оглашено.

Если в отношении Вас не проводились мероприятия по призыву,никакое решение заочно не должно быть принято.

Для снятия с учета подайте соответствующее заявление.Рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как происходит процедура подачи заявления на снятие с воинского учета? есть ли здесь какие-то "подводные камни" которые следует учесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Заявление подается на имя начальника отдела ВК.Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...