Перейти к содержанию

Что означает эта статья? Ошибка военкомата?


Vint495

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году закончил мед.училище и естественно сразу вызвали в военкомат,там прошёл комисию и хирург заметил у меня плоскостопие,направил в поликлинику по месту жительства сделать рентген,я опять к хирургу,она посмотрела и дала направление к районному ортопеду на подтверждение,ортопед подтвердил плоскостопие той степени которая не годна к службе,я с подтверждением поехал в военкомат к хирургу,она посмотрела и сказала что бы я приезжал на сборный пункт для очного осмотра хирурга.Приехал но на входе встретил хирурга из военкомата(которая меня и посылала на обследования),она сказала что ни надо к хирургу,что он всё подписал,сказала приезжай через месяц за военным билетом.Приехал,получил,ну и всё,статью глянул но естественно понял что это по плоскостопию.А не далее как вчера поехал в районное ПНД для получения справки на оружие,врач спросила по чему не служил,ну я и говорю,плоскостопие,она смотрит в бумажках и говорит что моя статья обозначает не плоскостопие а что то связано с заболеванием головы и назначает мне поход к психологу! Как такое может быть,ни уж то статью в военкомате перепутали,как быть?

вот статья:зачислен в запас Ф3ст.23п.1а

 

Как мне быть,куда идти? Сотрясов не было,на учёте ни где не стоял,ни в ПНД ни в наркологии.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vint495, Запись в военном билете

зачислен в запас Ф3ст.23п.1а
означает, что на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ Вы освобождены от призыва на военную службу по состоянию здоровья

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

А статья из расписания болезней (например, п. "б" ст.68 - Плоскостопие и другие деформации стопы: б) с умеренным нарушением функций) в военный билет не записывается, равно, как и другие заболевания (нервной системы, например) поскольку это уже считается разглашением врачебной тайны.
а что то связано с заболеванием головы
врачу самому необходимо проверить свою голову!!!! а не мудрить. Обратитесь к главному врачу ПНД. Укажите, если будут продолжаться нарушения - подадите исковое заявление в суд. И одновременно подадите жалобу в Департамент здравоохранения (127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vint495, Запись в военном билете означает, что на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ Вы освобождены от призыва на военную службу по состоянию здоровья

А статья из расписания болезней (например, п. "б" ст.68 - Плоскостопие и другие деформации стопы: б) с умеренным нарушением функций) в военный билет не записывается, равно, как и другие заболевания (нервной системы, например) поскольку это уже считается разглашением врачебной тайны. врачу самому необходимо проверить свою голову!!!! а не мудрить. Обратитесь к главному врачу ПНД. Укажите, если будут продолжаться нарушения - подадите исковое заявление в суд. И одновременно подадите жалобу в Департамент здравоохранения (127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43).

 

Предположим,на основании этой статьи мне могут отказать от выдачи справки на оружие?

 

И ещё не понятно,почему же мне всё таки в военном билете написали именно эту стать,повторюсь,жалоб и обращений не было,ни в детстве...вообще не было.

 

Спасибо огромное за пояснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в ВБ не указана статья Расписания болезней.

Это статья из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Плоскостопие не повлияет на возможность получения справки на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в ВБ не указана статья Расписания болезней.

Это статья из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Плоскостопие не повлияет на возможность получения справки на оружие.

 

Всё,разобрался,тогда на каком основании врач решил что я не служил именно по причине связаной предположим с заболеванием головы,мозга и т.д.

И ещё вопрос,что означает:

Категория запаса 2

Группа учёта РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач решил,что указана статья расписания болезней.

Категория означает,что Вы не проходили ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач решил,что указана статья расписания болезней.

 

А в военкомате ей(врачу) могут дать информацию про меня,т.е по какой действительно причине я не служил,могут ли предоставить моё мед.освидетельствование? И правда ли что не отслужившие не могут получить оружие?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

В данном случае,прохождение ВС не является обязательным условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Я думаю если будут какие либо вопросы,я так и сделаю.

А врачу дадут такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то в Ваших интересах,проявите инициативу.Учитывая,что рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Могут потребовать от Вас предоставить документ с указанием статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...