Перейти к содержанию

медосвидетельствование.есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

правда ли, что независимое мед.обследование можно пройти в любом мед.учреждении и военкомат будет обязан их принять.подскажите нормативный документ и статью где это указано?

 

Ситуация следующая:я живу в Свердл.области, а работаю в Курганской по временной регистрации. В Кургане меня отправляют на обследование в курганский госпиталь. Могу ли я при неустроившем меня результате. пройти обследование в Свердловской микрохирургии глаза? в военкомате сказали что они оттуда документы не примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование в любом мед. учреждении и приобщить копии мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья к личному делу(приказ 400).

Если речь о независимой военно-врачебной экспертизе,независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе(Положение о независимой военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например, пройду я обследование в свердловске, оно меня устроит, в военкомате меня направят на обследование в курган. результаты меня не устроят. как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, Доброе утро! Ежегодно (или перед каждым призывом) распоряжением руководителя субъекта определяется перечень лечебных учреждений для направления призывников и прохождения в них дополнительного медицинского обследования. По указанному основанию имеет смысл сразу обращаться в ЛПУ, входящее в Перечень по профилю Вашего заболевания. Поищите такие лечебные учреждения по поисковику.

Необходимо принять во внимание тот факт, что с 01.01.12 вступил в силу Федеральный закон от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", п.5 ст.25 которого

5. Граждане при постановке их на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях в рамках "программы" государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, за исключением медицинского освидетельствования в целях определения годности к военной службе или приравненной к ней службе.
НЕ ЗАПРЕЩАЕТ обращаться для обследования (для наработки документов) в любое ЛПУ (за исключением проведения освидетельствования (Вам просто не имеют право выставить категорию годности, что не запрещает самому эту категорию определить по результатам обследования))

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но мой вопрос связан со следующим.

На руках у меня документы с результатами которые меня устраивают и должны дать военник(они из свердловска)

В случае, если в Курганской больнице этот диагноз не подтвердится, как быть???

в военкомате сказали что мол примут только курганские документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, Имеется-ли возможность пройти призывные мероприятия по месту постоянной регистрации (в Свердловской обл.)? Или же Ваше личное дело уже переправлено в Курган?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направляют на обследование по акту исследования состояния здоровья,обследование необходимо пройти в мед. учреждении по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, А теперь, что касается Вашего вопроса

правда ли, что независимое мед.обследование можно пройти в любом мед.учреждении
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 N574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" http://www.rg.ru/2008/08/06/medexpertiza-dok.html строго не определяет в каком субъекте федерации призывник имеет право пройти независимую военно-врачебную экспертизу, мало того
5. Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
Условие:
3. Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо. я так понял что в случае чего могу пройти экспертизу независимую в нужном мне учреждении при наличии у последнего лицензии?

 

какие документы необходимо оформить при этом(заявление, уведомление военкомату, получение направления от него)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо наличие соответствующей лицензии.

Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

 

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

 

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

 

Вы можете ознакомиться с положением о независимой военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, В посте #9 ссылка на само Постановление, в котором все подробно расписано. Независимую ВВЭ (например, в рамках судебно-медицинской экспертизы) может назначить суд или, при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право самостоятельно произвести независимую военно-врачебную экспертизу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...