Перейти к содержанию

Возможные проблемы на паспортном контроле в аэропрту при вылете за границу.


Автон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно возникло несколько вопросов на которые пока не нашел ответа.

 

Небольшое введение:

В настоящее время мне 26,5 лет. В перид с 17 лет (ну или с 16; сейчас уже не помню) по настоящее время от военкомата ни разу не бегал, и как добропорядочный гражданин всегда являлся по повестками и получал отсрочки по учебе. Крайняя из острочек закончилась 30 ноября 2011 года (дополнительная отсрочка по аспирантуре на один год для защиты диссертации). К сожалению защититься еще не успел.... :-(

В середине декабря домой к родителям пришли из военкомата и хотели вручить мне повестку. С родителями я не живу (да и в тот день по "иронии судьбы" меня и в городе то не было) и по этому работник

военкомата меня дома не застал. Родители за меня повестку не получали и нигде не расписывались (сказали что я в командировке и вернусь через неделю). На вопрос проживаю ли я по этому адресу мама ответила

правду, но моего адреса не давала. После этого меня найти никто не пытался (ни дома ни на работе).

Ну и, собственно, сами вопросы:

В январе и феврале этого года по работе у меня планируется ряд командировок за границу. Возникнут ли у меня в связи с изложенным выше проблемы в аэропорту когда я буду проходить паспортный контроль? И какие "непредвиденные" ситуации могут вообще возникнуть? Есть ли какие либо инструкции типа "Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности" или иные документы, регламентирующие действия работников паспортного контроля в аэропортах в данных ситуациях?

До этого в аэропортах не раз натыкался на дверь с табличкой что-то типа "Военный коммисар или Старший военный комиссар". Каково назначение данного "представительства" в аэровокзалах?

 

Заранее благодарен за внимание.

 

P.S. 27 лет исполниться в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной Вами ситуации,проблем с пересечением границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной Вами ситуации,проблем с пересечением границы возникнуть не должно.

 

Спасибо за ответ.

Не сочтите за назойливость, но хотелось бы узнать на основании какой информации Вы сделали такой вывод? Просто в нашей стране много чего делается, чего по законам происходить не должно.... Хотелось бы повнимательнее ознакомиться с актуальной информацией по этому вопросу.... (так... на всякий случай...).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании практики и того,что если Вы не находитесь в Федеральном розыске,указанной проблемы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал внимательно про федеральный розыск и ограничения при вылете за рубеж. Теперь все стало более менее ясно. Алексей, спасибо Вам за быстрые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...