Перейти к содержанию

отсрочка, повестка, ф32


Рекомендуемые сообщения

Приятного времени суток. Заранее благодарю за любую полезную информацию.

 

Летом этого года я получил диплом бакалавра и сразу подал документы на поступление в магистратуру. Начиная уже с весны военкомат заваливал повестками, но я конечно их не принимал, ожидая приказ о зачислении в магистратуру. Названили, ходили по соседям, объявили, что я в розыске... В конце сентября я заказным письмом отправил справку ф.26, что принят в магистратуру и продолжаю обучение до 2013. Справка пролежала на почте месяц и только потом военкомат принял ее. Звонил участковый, спрашивал в чем дело, я объяснил, что учусь, отсрочка, выслал ему по электронке сканы приписного - отстал (продвинутый участковый).

 

Учусь и стою на учете я в разных городах. В приписном стоит отсрочка до 2013 года - так как когда поступал в университет еще не было разделения на бакалавриат и магистратуру, но все равно каждый год я отправлял справки о переводе на следующий курс.

 

Пришло время замены загранпаспорта и мне понадобилась справка ф.32. И вот я пошел в военкомат)))) Оказалось, что я до сих пор в розыске. Потребовали с меня копию диплома о высшем образовании и всучили повестку №30 п.34 на мед.комиссию. Справку для ОВИРа не дали, зато требовали писать объяснительную под диктовку ("Не явился на медкомиссию... так как находился в другом городе" - хотя какую комиссию? если я не получал повесток.. ) В общем писать я ничего не стал и ушел вместо справки с повесткой.

 

В связи с этим у меня множество вопросов:

1. Копию диплома я вышлю им, но вот что дальше? Они просто успокоятся и все? Еще раз поставят печать в приписное со старым решением?)

2. Обязан ли я явиться на медкомиссию, если у меня на руках справка из военно-учетного стола ВУЗа и приписное с решением ст.24 п 2а явиться в 2013 на комиссию, или это решение уже недействительно?

3. Что будет если я явлюсь на комиссию? Могу ли я отказаться проходить мед. проверки на основании отсрочки?

4. Какие санкции предусмотрены за неявку? Штраф до 500р, а дальше? Они будут снова пытаться вручить мне повестку?

5. Мог ли я отказаться подписывать повестку в военкомате? Я должен подписать акт об отказе? Мог бы я просто убежать? Какие последствия?

6. Как получить справку ф.32? Писать заказное письмо с заявлением на выдачу? Так они могут месяц не принимать письмо, потом месяц отвечать и дать справку, действительную до прохождения комиссии, то есть в моем случае неделю, з а котороую я должен буду подать документы в ОВИР.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом этого года я получил диплом бакалавра

С этого момента отсрочка закончилась

 

В общем писать я ничего не стал

и правильно

 

1. Копию диплома я вышлю им, но вот что дальше?

Копию документа об образовании обязаны предоставить

 

2. Обязан ли я явиться на медкомиссию

Повестка, как понимаю, вручена под личную подпись? Да, обязаны. Независимо от того, какая у вас есть справка и что стоит в приписном.

 

3. Что будет если я явлюсь на комиссию? Могу ли я отказаться проходить мед. проверки на основании отсрочки?

Пройдете медкомиссию, потом призывную комиссию и получите отсрочку на основании подпункта А пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В настоящее время у вас отсрочки нет, так как вы закончили обучение по программе подготовки бакалавров в высшем образовательном учреждении.

 

4. Какие санкции предусмотрены за неявку? Штраф до 500р, а дальше? Они будут снова пытаться вручить мне повестку?

Штраф, будут пытаться вручить снова. Неявка по подписанным повесткам рано, или поздно приведет к УД

 

5. Мог ли я отказаться подписывать повестку в военкомате? Я должен подписать акт об отказе? Мог бы я просто убежать? Какие последствия?

Могли и отказаться. Был бы составлен акт об отказе в получении повестки и она бы считалась врученной. Смысл?

 

6. Как получить справку ф.32? Писать заказное письмо с заявлением на выдачу? Так они могут месяц не принимать письмо, потом месяц отвечать и дать справку, действительную до прохождения комиссии, то есть в моем случае неделю, з а котороую я должен буду подать документы в ОВИР.

Прийти и взять. Отказать в выдаче справки не имеют права, т.к. в настоящее время вы не призваны на военную службу, или АГС, следовательно, в праве выезда за пределы РФ не ограничены

 

УФМС, по закону, обязаны сами запросить все сведения в отделе военного комиссариата

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно парень пишет что у него написано решение о отсрочке в приписном,хотя он в ВК вроде и не являлся для её оформления.

Если отсрочка оформлена то Вы все равно обязаны явиться в ВК,но проходить МК в период отсрочки не обязаны. Если отсрочка не оформлена,то придете и оформите её.

Справка на паспорт Вам не нужна,ФМС сами её запросят из ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном решение от 2008 года. Странно, что не попытались забрать приписное и аннулировать решение.

 

А решение о предоставлении отсрочки может быть принято в не призывной период на основании предоставленных документов из университета? Или теперь только после мед.комиссии, которую смысла проходить в этом году нет?

Могу ли я написать отказ от прохождения мед.комиссии, так как желаю воспользоваться правом на отсрочку по обучению? (Когда поступал в бакалавриат не проходил ничего, только в школе)

 

Если я заказным письмом отправлю заявление в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить отсрочку по обучению на основании подпункта А пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложу копию диплома и справку ф.26, можно ли рассчитывать на положительный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном решение от 2008 года

Ну так это видимо старое решение. А отсрочку по магистратуре Вы не оформляли.

А решение о предоставлении отсрочки может быть принято в не призывной период на основании предоставленных документов из университета?

Нет,не может

Или теперь только после мед.комиссии, которую смысла проходить в этом году нет?

В ближайшем призыве Вам придётся пройти МК и оформить отсрочку

Могу ли я написать отказ от прохождения мед.комиссии, так как желаю воспользоваться правом на отсрочку по обучению?

Для предоставления отсрочки нужно пройти МК и ПК

Если я заказным письмом отправлю заявление в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить отсрочку по обучению на основании подпункта А пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложу копию диплома и справку ф.26, можно ли рассчитывать на положительный ответ?

Вам в любом случае придётся пройти МК и ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время замены загранпаспорта и мне понадобилась справка ф.32.

Это личное интимное дело ВКЕ и ФМС. Вы тут, как третий, должны уйти. :yes2:

От Вас требуется общение с ФМС, остальное - ихняя головная боль. Поскольку призыва нет сейчас, то нет ни единого повода отказать. В противном случае прогуляетесь до прокуратуры и напишите жалобу на неправомерые действия сотрудников ФМС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что через год я планирую выбивать отсрочку по состоянию здоровья (атипической дерматит). На ближайшую комиссию я еще не готов предоставить все необходимое и если меня признают годным, это скажется не в мою пользу в 2013, так? Может Вы подскажите мне законный способ не проходить медкомиссию? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abarabanov, поверьте, даже подписанная повестка на призывные мероприятия не конец света. Переживайте неприятности по мере поступления и расчленяйте их на маленькие кусочки, чтобы легче было "прожевать". Сейчас такой кусочек - загранпаспорт и отказать Вам не имеют права. Розыск - это обычное военкоматовское фуф..ло, чтобы сделать так, как им хочется. К законному образу действий даже близко не лежит. ТО, что Вы отказались на себя клеветать, а именно так и надо рассматривать ту диктовку, это правильно.

Кстати, если повестка мед. освидетельствование (медкомиссию, призывные мероприятия) не да дату в призывном периоде, то есть время её судебно признать недействительной. Но лучше через жалобу в прокуратуру. Она обяжет ВК устранить нарушение и при первой же попытке по данной повестке Вас привлечь к ответственности, ВК распишется в неисполнении предписания прокурора.

 

По дерматиту. Нарабатывайте мед. документы и проконсультируйтесь в мед. разделе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...